Убийство ради компании. История серийного убийцы Денниса Нильсена

2020

В феврале 1983 года у жильцов лондонского дома на Масвелл-Хилл засорилась канализация. Приехавший сантехник обнаружил в подвале ужасную находку — месиво из человеческой плоти и костей. На следующий день по подозрению в убийстве был арестован один из жильцов по имени Деннис Нильсен. "Мы говорим об одном теле или о двух?" — спросил его полицейский. — "Пятнадцать или шестнадцать, начиная с 1978 года. Я все расскажу. Вы не представляете, как здорово с кем-то об этом поговорить", — ответил Нильсен. Крайне редко убийца говорит о себе так честно и исчерпывающе: его архив — беспрецедентный документ в истории уголовных убийств, настолько он подробен, полон мрачных фантазий и шокирующих деталей. Уникальный материал, лежащий в основе книги — свыше 50 томов личных дневников, стихов и рисунков — показывает образ мышления маньяка, дает ему высказаться от первого лица. Невероятно психологичная и шокирующая, книга погружает во внутренний мир убийцы, который наряду с писателем пытается понять, что привело его к точке невозврата.

Купить книгу Убийство ради компании. История серийного убийцы Денниса Нильсена, Брайан Мастерс

написал(а) рецензию6 февраля 2022 4:17
Убийство ради компании. История серийного убийцы Денниса НильсенаБрайан Мастерс

Итак, как указать обществу, что есть страждущие группы населения, которые нуждаются в поддержке, если ты серийный убийца? Правильно, убивать этих людей, чтобы общество наконец обратило своё внимание на тех, кого обычно игнорирует. Ведь если бы не игнорировали, то маньяк не мог бы спокойно проделывать свои темные делишки.

Кстати, маньяк не совсем виноват, что он маньяк. Просто, рассудок помрачился несколько раз. А ещё знаете алкоголь и обстановка какая-то нездоровая. И ещё моральное давление общества из-за того, что ты родился не с той ориентацией. И на работе, гады, повышение вовремя не дают. Сами понимаете, такой стресс... Никто бы не выдержал. Вот его и несколько раз прорвало. Зато сколько раз от него спокойно люди уходили! Правда, в основном те, у кого был кто-то, кто мог бы начать беспокоиться в случае пропажи. Или если уже все укромные уголки набиты трупами. Но ведь было и несколько случаев, когда ему не удавалось завершить дело и он приходил в себя и после этого даже помогал несостоявшимся жертвам. Так что он всё-таки не виноват.

Кстати, совсем забыла. Детство ещё тяжелое было. Отец бросил, в новой семье не прижился, ну и другие проблемы. Ну, вы поняли. Маньяк не виноват в том, что он маньячит. Просто жизнь так сложилась. А вот если бы повезло, то он бы смог стать великим художником. Но не повезло, так что не держите зла.

Вот какие-то такие у меня впечатления от этой книги.
#буклайв_полицейский_участок (416)
#компьютер_обаяние1