Дневники Матушки Гусыни

2015

Матушка Гусыня пережила столетия приключений и, наконец-то, позволила своим любимым читателям взглянуть в щёлочку на все её тайны. Кто еще сплетничал с королевой Елизаветой I, преподавал географию Наполеону, маршировал за равные права с Мартином Лютером Кингом, и служил музой Энди Уорхолу?

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Дневники Матушки Гусыни, Крис Колфер

написала рецензию15 ноября 2021 21:04
Дневники Матушки ГусыниКрис Колфер

#БК_2021 (11. Книга, написанная известным человеком)

Мне понравился цикл «Страна сказок», поэтому и все книги, выходящие параллельно основной истории, но составляющие одну сказочную вселенную, я тоже читаю. А уж обойти историю Матушки Гусыни и вовсе было нельзя. Этот персонаж - главная изюминка всего цикла.

Так кто же она? Как она сдружилась с Феей Крестной? И почему ее называют Матушкой Гусыней, если она не птица? И почему она перемещается на Лестере?)) Эта книга ответит на все вопросы. В свойственной ей разухабистой манере Матушка Гусыня описывает свою жизнь. А так как время в сказочном мире течёт с другой скоростью, то периодически, попадая в наш мир, она сталкивается с разными эпохами.

Так она была музой и возлюбленной Леонардо да Винчи. Да-да музой, ведь кто-то же его вдохновил создать средство, позволяющее человеку летать. Ещё она была подружкой Анны Болейн. Нет, не жены Генриха Восьмого, ведь женой должна была как раз стать Матушка Гусыня. Но женщины, даже если они подруги, так коварны… Но даже и к лучшему, наверное, что не стала).

На протяжении всего дневника мы видим, как наша героиня идёт по мировой истории, участвует в культурных и политических событиях всего мира. Естественно заканчивая демонстрациями о равенстве и толерантности. Но читать это все весело. Как впрочем и все похождения и рассказы Матушки Гусыни.

@neveroff15 ноября 2021 23:27

Прикольно. Надо почитать этот цикл, наверное.)

@ekaterin_a15 ноября 2021 23:35

@neveroff, уж не знаю, как тебе покажется цикл, но Матушка Гусыня однозначно очарует)) она выпивает, нарушает все правила и приличия и разговаривает с таким едким сарказмом, что я, наверное, книгу о ней ждала даже больше, чем продолжение основных частей)

@neveroff16 ноября 2021 11:30

@ekaterin_a, она мне уже нравится, похоже))
Значит, с нее и начну.