Шестьсот Шестьдесят Шестая

2021

Принц-бастард Империи Черной Короны, которого недолюбливают из-за происхождения, больше всего на свете жаждет признания и вечной славы. Мечтая создать величайшее архитектурное сооружение, не знающее аналогов, он заключает сделку с Богом искусств и вдохновения Райндхардом по условиям которой, за оказанную помощь должен расплатиться душой невинной девушки. Думая, что сможет обмануть Бога искусств, принц нарушает условия сделки чем навлекает на себя проклятье. Теперь его имя и память о нем стерты из мира до тех пор, пока принц не вернет Богу долг, который увеличился с одной души до шестисот шестидесяти шести.Но что, если все это с самого начала было обманом?Что если истинную любовь можно встретить лишь один раз в жизни?Принесет ли принц в жертву свою любовь?

Купить книгу Шестьсот Шестьдесят Шестая, Ева Винтер

написала рецензию25 декабря 2021 23:20
Шестьсот Шестьдесят ШестаяЕва Винтер

#подземелье_дракона
▫️▫️▫️
"Знаете, почему черный цвет такой? Он поглощает свет и не отражает его. Так и с темными душами. Они поглощают все вокруг себя, потому что пустые внутри и пытаются эту пустоту наполнить хоть чем-то. Они уничтожают все хорошее вокруг, потому что не могут заполнить дыру, в которой должно сиять солнце"
▫️▫️▫️
Год откладывала чтение этой истории и теперь понимаю, что совершенно зря. Она не идеальна, но точно может обеспечить вам парочку интересных вечеров.

И так, по сюжету у нас есть принц-бастард, который так сильно хотел признания, что пошёл на сделку с Богом искусств. Принц хотел попасть в историю навечно, но для реализации идеи ему не хватило собственных сил и понадобилось божественное вмешательство. Вечная слава за одну невинную душу - таковы условия. Принц согласился, но допустил ошибку, после чего одна душа превратилась в шестьсот шестьдесят шесть...

С самого начала становится понятно, кто и кем является в этой истории, но не всё так очевидно. Можно ли было догадаться о финальном повороте заранее? Думаю, что нет, ибо мир раскрыт не настолько подробно и лично я не заметила никаких намёков на подобное разрешение случившейся ситуации. Заметили как я всеми силами пытаюсь не спойлерить?:) Мне показалось, что объяснение случившегося появилось внезапно и ничем не было подкреплено. Как задумка - интересно, но мне не хватило. Возможно дело бы поменялось, знай мы больше о кое-каком персонаже, которому автор уделила внимание лишь в эпилоге. Какие-то намёки между строк и легенды сделали бы только лучше. Возможно я не внимательный читатель, но я правда ничего не заметила.

Что касается судьбы главных героев, то для меня всё было очевидно с самого начала. Финал в целом меня удовлетворил, хотя мой мозг множество раз нарисовал всё в самых кровавых подробностях, ибо на фоне шестьсот шестидесяти шести невинных жертв начинаешь мыслить иначе:)

В общем... и целом, мне понравилось. Это было довольно не плохо, хоть и есть к чему придраться, но я этого делать не люблю.