Кит на краю света

2015

В деревушке Сент-Пиран все еще говорят про тот день, когда волны вынесли обнаженного человека на пляж Пиран-Сэндс. Это произошло в тот самый день, когда Кенни Кеннет увидел кита...

Таинственного незнакомца выбрасывает на побережье Сент-Пирана в Корнуолле. Он пытается предупредить всех, что мир на грани катастрофы. Но вместо того чтобы спасти весь мир от Апокалипсиса, жители деревни неожиданно начинают спасать его самого.

Но действительно ли мир на грани катастрофы? Почему Джо бежал из шумного города в захолустный Сент-Пиран?

И главное, что насчет огромного кита, который прячется в заливе?

От деревенского врача на пенсии до эксцентричной писательницы — все жители деревни будут бороться за заблудшую душу Джо, а заодно и за будущее всего мира, который вот-вот исчезнет.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Кит на краю света, Джон Айронмонгер

<p>Мы не внезапно находим тех, кто нам подходит. Нам нужно измениться самим и изменить свои жизни, чтобы соответствовать другому человеку. И другой человек должен сделать то же самое ради нас. На это нужно время.</p>
Добавила: mihalna
<p>Лучший рецепт истинной любви: много времени, проведённого в непосредственной близости друг с другом, а ещё опасность, с которой вы должны столкнуться вместе.</p>
Добавила: mihalna
<p>Истинная любовь должна готовиться медленно. Как по рецепту. Это не двухминутная прожарка, а долгая, длительная варка.</p>
Добавила: mihalna
<p>Нас уничтожит не какая-то катастрофа. Это будет страх. В 1918 году людям потребовалось слишком много времени для того, чтобы понять происходящее. Они всё ещё ходили на работу, продолжали жить привычной жизнью. А сейчас нам все рассказывают по телевизору. Нам показывают первые смерти, похороны. Мы начинаем паниковать.</p>
Добавила: mihalna
<p>Я чувствовал себя…как перетянутая струна скрипки, готовая порваться в любой момент. Но сейчас меня отпустило. Словно струну ослабили.</p>