Факультет магической механики. Магистр

2019

Марвел Уэлч вернулась в академию, и теперь ничто не сможет отвлечь ее от изучения магической механики, полетов на дирижаблях и свиданий с любимым деканом. Ничто... кроме новых обязанностей магистра и очередного расследования. Поиск таинственной лаборатории принца Агнуса, безумного ученого и бывшего владельца замка, страшное убийство преподавателя и охота неизвестных на Марвел не позволяют ей в полной мере насладиться учебой и отношениями с возлюбленным. И чем глубже магистр Уэлч погружается в чужие тайны, тем больше рискует потерять не только новую должность и любовь, но и собственную жизнь.

Купить книгу Факультет магической механики. Магистр, Анна Рэй

написала рецензию22 апреля 2022 19:55
Факультет магической механики. МагистрАнна Рэй

Эх, эта часть, к сожалению, потеряла то изящество поворотов сюжета, которое так восхитило меня в первой части.
Данная книга больше походила на этакий экшн-боевичек с поиском «сокровищ». Загадки в тиле «на какой рычажок нажать, чтоб открылась потайная дверка», квестовое приключение «посетить стопятьсот контрольных точек за 60 секунд», любовная линия «а нате ка вам ненужную соперницу, которой раньше было на бастарда пофиг, а тут вспомнила вдруг» и «ну как же без палок в колеса от любимого папочки?» от академки останется несколько проведенных ГГ-ней пар и пропущенных лекций.
Если брать в целом, по неплохое приключение, но по содержанию - несколько глав в первую часть добавить. Ну и после шикарнейшего начала серии несколько разочаровалась, хотя среди много другого весьма неплохо.
Вот Эрика жалко, и про него (книга уже написана) почитаю, тем более непонятно в конце встречи его с Ежом и я жажду объяснений!
Кстати принцип «ну говорил же Наставник, что нельзя влюбляться!!» и сваливание на глупение от влюбленности творение непоймичего и невнимательность понравилось)) (а вот сам Наставник персонаж непонятный, как и в целом прорицатели – это всё же провидцы или менталисты?)
#буклайв_навык_изобретательство10 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус_холодильник (замена оберточной бумагой на новинку) (366)