Знаки судьбы

2020
Письма смерти (2 книга из 2)

ПАЛАЧ МЕРТВ.

Всего неделю назад убийца-палач, державший в страхе город Чэнду своими «письмами смерти», казнил сам себя, чтобы избежать ареста. И вот полиция находит тела двух жестоко убитых студентов, непочтительно обращавшихся со своим учителем…

НО КАЗНИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ.

Единственная подсказка, оставленная преступником — уведомление о смерти. Подпись прежняя: «Эвмениды». Офицер полиции Ло Фэй, новый начальник оперативной группы, с ужасом понимает: убийца-палач успел подготовить преемника…

ВСТРЕЧАЙТЕ СВОЮ СУДЬБУ.

И снова преступник на шаг впереди. Только теперь все еще хуже — Эвменидам помогает кто-то из полиции. Смогут ли Ло Фэй и его команда настичь убийцу-фанатика? Или это их судьба — бесцельно метаться по замкнутому кругу в чужом кровавом квесте?

Купить книгу Знаки судьбы, Чжоу Хаохуэй

написала рецензию22 апреля 2024 21:57
Знаки судьбыЧжоу Хаохуэй

Первая книга серии мне понравилась, поэтому сложно было отказать от прочтения продолжения.

Хотя в конце первой части и становится понятно кто стоит за убийствами и является Эвменидами, но выясняется, что этого у человека есть последователь, который продолжает рассылать "письма смерти" и выносить приговор. Работа Ло Фэя еще не закончена и ему придется выяснить как далеко зашел его старый друг.

Для меня в этой книге большой проблемой стали имена. Хотя прошло всего несколько месяцев после прочтения первой части, но для меня стало дебрями какими-то пытаться понять кто есть кто. В начале автор любезно представляет список персонажей, но мне это не помогло. Но основных персонажей я различить могу все-таки, правда имен так и не запомнила.

Мне нравится как Ло Фэй методично и продуманно ведет расследование, как пытается обойти преступника, но не все идет гладко и без трупов никак не обойтись. Эвмениды где-то рядом, но кто это еще предстоит выяснить. Мне понравилась концовка, хотя по итогу-то все вышло не так идеально для полиции. За самим убийцей читатель наблюдает с самого начала, автор показывает его более человечную сторону, но до самого конца остается загадкой кто же это такой.

В целом книга неплохая, но я бы советовала остановиться на первой части. Тут уже не хватает некой загадки. Местами мне становилось даже скучно, сюжет казался затянутым, а еще из-за непонятных имен, просто по логике пыталась додумать про кого речь, но это уже сугубо мои проблемы, а не минус книге.

#азиатское_турне (1.Китай)