Язык тела

2020

Кэсси Рэйвен — патологоанатом и уже давно предпочитает общество мёртвых живым людям. Кэсси уверена: покойникам есть, что рассказать о своей смерти. Главное — уметь их слушать. Когда на стол к Кэсси попадает тело её старой учительницы, миссис Эдвардс, она начинает подозревать, что смерть той была насильственной. Но может быть так, что скорбь лишила её возможности мыслить здраво? Может быть эта смерть — только результат несчастного случая? Но когда из морга пропадает одно из тел, к делу подключается полиция вместе с детективом Филлидой Флайт, и Кэсси оказывается вовлечённой в поток стремительно развивающихся событий.

Купить книгу Язык тела, А.К. Тернер

написала рецензию30 июня 2022 1:16
Язык телаА.К. Тернер

Книга ошарашила меня в самом начале. Вот к чему я была не готова, так к тому, что фраза на обложке про разговоры мёртвых будет не о том, как патологоанатомы и техники морга (главная героиня оказалась именно им) находят разгадки по телам убитых или погибших, нет! Кэсси просто умеет слышать их голоса. Мне кажется, там где-то надо было дописать в жанре «фэнтези». Потому что в данном антураже это умение смотрелось до того нелепо, что я реально заставила себя не закатить глаза и не бросить книгу. И если начало было и правда любопытным, то потом книга полетела в тартарары на высокой скорости.

Вопросов к автору у меня накопилась уйма. Например, а почему девушка без тормозов, как она описывала Кэсси до встречи с учительницей, должна вообще как-то объяснять, почему стала техником морга? Захотела и стала. Нет, мы тут насоздавали детскую травму (а была ли она?..), прибавили проблем с общением с живыми… видимо для того, чтобы не обсуждать детективную часть. И чтобы было чем объём книги занять. Ведь о прошлом, походах в магазин и прочем писать видимо интереснее, чем о деле. Или, чтобы мы не заинтересовались, как детектив, у которого явные проблемы на работе, стала бы расследовать «дело» без улик.
#буклайв_кафе_стол
#буклайв_учебник_логика4 (замена зеркалом по теме)