Первая смерть Лайлы

2020

Когда Лидс встречает Лейлу, он убежден, что проведет с ней остаток своей жизни — пока неожиданное нападение не заставит Лейлу бороться за свою жизнь. После нескольких недель в больнице Лейла выздоравливает физически, но эмоциональные и душевные шрамы изменили женщину, в которую влюбился Лидс. Чтобы вернуть их отношения в нужное русло, Лидс увозит Лейлу в ночлег и завтрак, где они впервые встретились. Когда они прибывают, поведение Лейлы принимает странный оборот. И это лишь одно из множества необъяснимых явлений.

Чувствуя себя отстраненным от Лейлы, Лидс вскоре находит утешение в Уиллоу — еще одной гостье этого отеля типа «постель и завтрак», с которой он устанавливает связь через их общие заботы. По мере того как его любопытство к Уиллоу растет, его решение помочь ей найти ответы ставит его в прямой конфликт с благополучием Лейлы. Лидс вскоре понимает, что ему нужно сделать выбор, потому что он не может помочь им обоим. Но если он сделает неправильный выбор, это может нанести ущерб им всем.

Купить книгу Первая смерть Лайлы , Колин Гувер

написала рецензию28 февраля 2024 15:05
Первая смерть Лайлы Колин Гувер

После прочтения Тайный дневник Верити я без раздумий решила продолжить знакомство с автором, думая, что и другие работы будут настолько же отличными. Увы ожидание не оправдалось.

Я люблю мистику в книгах, но здесь я не была к ней готова и до конца истории было довольно противоречивое чувство. Меня весьма напрягало, скажем так, правило этого мира в плане привидений. Не укладывалось в голове как Уиллоу хватает сил спокойно перетаскивать предметы, как будто она телесная, но невидимая, и при этом ни разу не пыталась (не могла?) проявиться как-то материально. И меня эта мысль не покидала до самого конца. А еще детектив, который вроде как должен помочь с проблемой, оказывается тоже довольно непростым персонажем.
К Лидсу у меня очень неоднозначное отношение. Хоть в конце все и встает на свои места, но большую часть истории он меня удивляет. Так просто променять любимого человека на что-то непонятное и бестелесное. Столько времени обманывать Лайлу, особо не заботясь как она себя при этом чувствует. Да и вообще он какой-то амебный.

Большая часть сюжета мне была неинтересна, но концовке стоит отдать должное, она весьма хороша, у автора неплохо выходят развязки. Только из-за этого я сразу ставлю оценку выше.

#универ_женский_2