Колин Гувер

11 декабря 1979 г.
Салфер Спрингс, Техас, США

Коллин Хувер родилась 11 декабря 1979 года в Сульфур-Спрингс, Техас, США. Свой первый роман «Slammed», известный у нас в любительском переводе под названием «Искусство самовыражения», опубликовала в 2012 году. Далее в той же серии вышли пока не переведённые на русский романы «Point of Retreat» (дословный перевод: Момент для отступления) и «This Girl» (Эта девушка). Две последние книги серии так или иначе представляют собой пересказ первой.

Вторая серия также включает три книги: бестселлер номер один «Нью-Йорк таймс» и, судя по количеству читательских отзывов на amazon.com, на сегодняшний момент вершину творчества Хувер — роман «Без надежды», роман «Потерявший надежду» и повесть «Finding Cinderella» (условно переведенное название - «Найти Золушку»). В «Потерявшем надежду» описана та же история, что в «Без надежды», только с точки зрения Холдера — мужской половины заглавной пары.

«Finding Cinderella» автор отдала читателям бесплатно в знак благодарности своим поклонникам за неизменную поддержку. Повесть является продолжением серии, но её можно читать и отдельно.

Мужа Колин зовут Хит. У них двое детей: Кейл и Бекс. Братья-близнецы родились в 2004 году.

Колин Гувер о себе

"Я люблю музыку. Любовную музыку. А именно, Avett Brothers, Lumineers, Пинк, Эминема. У меня эклектичный вкус? Если у Вас есть какие-либо рекомендации, пришлите их мне! Я зависима (пристрастилась к) от диетической пепси и могу сказать Вам по вкусу пепси, из какого ресторана она прибыла. Это - серьезная склонность, говорю Вам. Меня будоражит каждый раз, когда я получаю сообщение от goodreads, что у меня есть новый запрос на добавление в друзья..., так добавляйтесь ко мне, dangit!"

20 фактов о Колин Гувер

(со слов автора)

1) Самое очевидное. Я зависима от диетической пепси.
2) Я ненавижу пенополистирол. Очень.
3) Я живу на озере, но боюсь воды.
4) Я очень слежу за своими ручками (шариковыми). Фактически, есть только одна ручка, которую я люблю.
5) У меня есть две сестры. Одна абсолютно противоположна мне. Другая смесь двух нас. Я люблю их обеих.
6) Я встретила своего мужа, когда мне было шестнадцать лет, и мы поженились, когда мне стукнуло двадцать. Сейчас мне 34 года, таким образом, я была с ним больше половины моей жизни. Мне он очень нравится . Он опрятен.
7) Слово “автор” пугает меня. Это превращает написание книги в работу, а я никогда не хотела, чувствовать что работаю.
8) Я забывчива, дезорганизована, легкомысленна и отчуждена. Я понятия не имею, как я нахожу, что -то в себе , чтобы закончить книгу и чтобы это имело смысл и понравилось читателю.
9) Я ужасна при заказе полетов. Я порчу каждый полет, который я заказываю, таким образом, мне больше не разрешают заказывать полеты. Крайний полет, который я заказала - мне удалось купить билет в Нью-Йорк на пятницу, а обратный билет на четверг (прежде чем я улетела в Нью-Йорк). Это отчасти невозможно без скачка во времени.
10) Я люблю музыку. The Airborne Toxic Event и Avett Brothers - они лучшие два фаворита прямо сейчас.
11) Я не пишу, чтобы научить, сообщить или произвести впечатление. Я пишу, чтобы развлечь. Я надеюсь, что это работает.
12) Я никогда не читала, любовный роман прежде, чем написала Ключи от твоего сердца. К тому времени Я в значительной степени придерживалась научной литературы, настоящего преступления и биографий. Сейчас у меня еле- еле хватает времени на чтение, но когда оно у меня появляется - будьте уверены я читаю современный роман.
13) Я думаю, что Гарри Конник младший опрятен. Действительно опрятный.
14) Я ненавижу свой сотовый телефон. Он заставляет меня волноваться, и я часто прячу его от самой себя.
15) Из-за № 14 - я - действительно дрянной друг. Меня трудно найти и я отчасти ненадежна. Я не горжусь этим, но такова я есть.
16) Я росла на молочной ферме, доила коров каждые выходные. У нас были цыплята и свиньи и коровы, но никогда не было лошадей. Мой папа сказал нам, что у нас не было достаточного количества земли, чтобы владеть лошадьми, но теперь, когда я - взрослая, я понимаю, что это не было неправдой. У нас было много земли для лошадей. Я не сожалею о том, что у нас никогда не было лошади. Нет. Нисколько.
17) Я ненавижу делать покупки. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ненавижу. Это доставляет мне беспокойство.
18) Я люблю ходить в кино. Я обожаю кино, даже если фильм отстойный.
19) Я бесстрастна, я не романтик вообще. Тот факт, что я пишу любовные романы, которые заставляют много людей, плакать действительно странный.
20) Чтение этого списка заставляет меня походить на ужасно ужасного, забывчивого, находящегося во власти беспокойства человека. В действительности я нормальная.

Ключи от твоего сердца
<p>Странно. когда у твоего лучшего друга есть друг получше.</p>
Добавил(а): akimuse
Ключи от твоего сердца
<p>Группа может считаться талантливой, когда их несовершенство определяет совершенство.</p>
Добавил(а): akimuse
Без надежды
<p>Какое значение имеет жанр, если книга хорошая?</p>
Добавила: lina8
Без надежды
<p>Что бы ни произошло в моей жизни, ты — мой дом.</p>
Коллин Хувер "Без надежды"
Добавила: lonely-hearts
Без надежды
<p>Мне нужна лампа. И пепельница. И пульт. И ракетка. И ты, Дин Холдер. Но это всё, что мне нужно.</p>
Коллин Хувер "Без надежды"
Добавила: lonely-hearts

написал(а) рецензию2 апреля 2021 10:12

#убийственный (книга опубликована в 2021 году).

Не все дневники надо читать!

В принципе, это неплохой триллер, с хорошо прописанной, гнетущей атмосферой. За эту составляющую, а еще за хороший слог, и поставлена оценка, но вот сам сюжет...нет, он не плох, но его можно было бы расписать лучше, сделать, в конце романа, нечто более эмоциональное и пугающее, а так...слишком ожидаемо, ровно и очень осторожно.

Главная героиня, Эшли Лоуэн, начинающая писательница. На ее счету всего пара книг, которые неплохо продаются, но явно не дотягивают до звания "бестселлер". Молодая женщина без семьи, с кучей долгов, а потом и без квартиры, которая имеет за плечами скоротечные любовные связи, да больную, а ныне покойную мать, на лечение которой и ушли все средства - именно такой она и предстает, в начале книги.

Но тут, внезапно, Фортуна дарит ей шанс. Шанс приходит в виде симпатичного мужчины, с которым Эшли знакомится при трагических обстоятельствах. Этим "благодетелем" является Джереми, муж известной писательницы триллеров. Его жена, Верити, популярна и богата, у нее было все о чем можно мечтать - прекрасная внешность, любящий муж и трое детей, а также успешная карьера с приличными гонорарами. Но потом Судьба стала наносит по ней, нещадно, удары. В начале, умирает одна из ее дочерей-близнецов, затем вторая погибает на озере, а после, Верити попадает в аварию, и превращается в инвалида, а точнее в "овощ", который не может говорить или двигаться.

Но издательству нужно закончить цикл книг, которые, когда-то, начала писать Верити и нужен соавтор - желательно не наглый, согласный проделывать огромную работу, писатель. А Эшли нужны деньги, да и плюс тут компания симпатичного и милого Джереми маячит, поэтому она соглашается на эту работу, и вскоре оказывается в особняке известной писательницы. В ее кабинете она находит тайный дневник, на страницах которого известный автор предстает страшным человеком, психопаткой, лгуньей, сексуально озабоченной женщиной и даже...убийцей.

Но все ли так просто и прямо, стоит ли верить дневнику? Да и точно ли его написала Верити, а не скажем, Джереми? Кому верить?!

Эшли предстоит сделать трудный выбор, ибо то, что она узнает похоже и на горькую правда, ну и на искусную ложь тоже тянет.

Колин Гувер оставляет выбор за читателем - вы сами должны решить, что же произошло на самом деле!

написала рецензию25 марта 2021 6:57

С Колин Гувер я знакома давольно давно. В своё время перечитала не мало её любовных романов. К сожалению, а может к счастью, не помню ни одного сюжета из её книг. То ли давно это так было, то ли они были настолько не примечательными. Но всё же в воспоминаниях остались приятные ощущения от её любовных историй. И тут на глаза попадается слово "детектив" в одной строчке с именем Гувер. Признаюсь, именно это и заставило меня прочитать книгу. И я не верю до сих пор, но книга оказалась настолько хороша! А это значит, что со сменой жанра автор справилась отлично.

Хотя многие могут поспорить со мной. И тому виной первая половина книги, которая очень сильно отдает любовным романом. Ведь по сюжету некая безликая писательница получает контракт на написание продолжения серии очень известной писательницы. Как бы в соавторстве. И приехав в поместь к этой известной писательнице встречается в первую очередь с её красавцем мужем. Да, влечение взаимное. А если еще учесть, что жена оказалось парализованной, чем не история для печальной любви?

Еще искателей детектива могут убить многочисленные описания постельных сцен. Это явно тоже осталось от любовных романов Колин. И вот читателю предстоит прочесть кто кого, как и куда. И в таких красках, что к концу книги даже любителя любовных романов начнет подташнивать от их количества, насыщенности и слова "языком". НО! Не торопитесь из-за этого отбрасывать книгу в сторону. Потому что в конце эти пикантные сцены раскроются под новым углом. Возможно, даже посмеетесь как я.

А теперь перейду к самому интересному. Почему же стоит прочитать эту книгу. Да потому что Гувер создала такой саспенс в своей книге, что можно поймать себя на том, что в целях безопасности вы начинаете однажды ночью потихоньку отодвигаться подальше от своего супруга/супруги. А всё потому, что главная героиня находит у парализованной жены личный дневник, в котором она описывает свою супружескую жизнь. Сразу скажу это история не про Синюю бороду. Скорее про злую ведьму, тайна которой с каждой странички раскрывается всё больше и к концу книги превращается в триллер. Про неожиданный финал, я вообще, молчу. Ради вдвойне стоило читать книгу. Есть в нём некий поучительный момент на тему доверия в отношениях. И тема хоть и избитая, но интересно подана автором. Но на этом Гувер жалко не останавливается глубоко. Но мысль, о том, действительно ли вы хорошо знаете свою вторую половинку, вас обязательно посетит.

#убийственный
1. Книга 2021 года

@loki25 марта 2021 8:17

когда читала твою рецензию, думала, там любовные романы типа Джудит))
Думаю, нифига себе, от такого к детективам) а тут оказалось другое)

@lerochka26 марта 2021 6:42

@loki, по мне если бы Джудит написала детектив я бы меньше удивилась. А тут автор любовных романов, где центральное место постельные сцены обычно занимают))

написала рецензию29 июля 2020 21:06

#са_сигнификатор (задание (любовный роман) + тема (женщина на обложке))
#книжный_марафон2020

Люблю книги о подростках и ничего не могу с этим поделать. Наверное, мне вспоминаются собственные подростковые годы, которые были очень счастливым временем. И почти каждая прочитанная мною подобная книга вызывает у меня лишь положительные эмоции. Так и произошло с историей, рассказанной Колин Гувер. Не могу сказать, что роман сильно выделяется на фоне других подобных книг, и всё же чем-то он меня зацепил.

Расскажу немного о героях произведения. 18-летняя Лейкен недавно лишилась отца, смерть которого стала неожиданностью для всей семьи. Но нежеланный переезд из солнечного Техаса в холодный Мичиган только усилил страдания девушки, ведь вся её прошлая жизнь, всё, что было ей так дорого, осталось позади. А дальше — новая школа, новые соседи, новый, кажущийся таким неуютным и чужим дом. Но жизнь полна сюрпризов, которые судьба дарит нам в самый неожиданный момент. И даже неприветливый с первого взгляда городок может стать дорогим сердцу местом.

Жизнь Уилла не менее трудна. Он рано потерял родителей и теперь в одиночку воспитывает младшего брата Колдера. Этот озорной мальчишка становится единственным смыслом жизни для 21-летнего парня, который делает всё, чтобы дать брату путёвку в хорошую жизнь. Чтобы обеспечивать Колдера, Уилл работает учителем, несмотря на свой юный возраст. Будущее чётко расписано перед ним, он знает, что обязан много и качественно трудиться, чтобы не потерять работу. Однако в один прекрасный день в школе появляется новенькая, которая нарушит все его планы.

Несмотря на наличие некоторых не совсем логичных и даже нелепых деталей, роман получился вполне удачным. История Уилла, Лейк и их близких оказалась очень трогательной. Я не ожидала, что книга так понравится мне, потому что первые несколько глав читала через силу, считая, что этот роман — набор клише. И всё же в дальнейшем автор смогла меня удивить и подарить мне положительные эмоции. Отличная книга о подростках для тех, кто хочет вспомнить юные годы и просто хорошо провести вечер.

Joker (@nikfrock)30 июля 2020 11:31

А знаешь, кто ещё очень классно пишет про детей и подростков? Вопрос, конечно, с подвохом, ты ж понимаешь))

Оксана (@oksanamore)30 июля 2020 14:47

@nikfrock, сегодня из библиотеки принесла своё тебе "обещание")))

написала рецензию22 февраля 2020 21:55

Я думаю, что @asyaa эта книга бы понравилась, потому что именно эта часть так и кричит о родственных душах #Когтевран_О

Свершилось! Мини-трилогия, что наконец-то подошла к концу. Заключительная книга должна была раскрыть все тайны, но я так и не получила ответа на вопрос: "Почему Чарли издевалась над Креветкой, если ничего не знала?" Как бы это странно.

Зато наконец-то разрешается ситуация с родителями, но всплывает неприятная подробность. Как этого раньше никто не замечал? Ребята снова влюбляются друг в друга, получают ценный жизненный урок на всю жизнь и всё такое. Понимают, что стало причиной амнезии и пытаются всё исправить. Оставлю в тайне, получится у них или нет, но эпилог же обещает долгую и счастливую жизнь.

«Судьба — это магнитное притяжение наших душ к людям, местам и вещам, для которых мы созданы».

Если вы хотите целый вечер провести с влюблёнными подростками, которые по большей части даже не особо раздражают, то эта серия - это то, что нужно.

Жрица (@suuushi)22 февраля 2020 21:59

Наверное просто потому что она Креветка. Это старшая школа (

Asya L (@asyaa)23 февраля 2020 1:19

Ладно, обещаю, что прочту трилогию ☝️ не бей меня только

написала рецензию16 февраля 2020 22:29

Книга просто малышка, и электронные страницы пролетают незаметно #Когтевран_О

Эх, вот она подростковая любовь длиною в 18 лет. Ребята в очередной раз потеряли память. Как оказалось, это происходит каждые 48 часов. И не первый раз. Что стало причиной и запустило цепь событий до сих пор непонятно. Зато появились письма, где подростки пишут сами себе о том, что нового они узнали о себе же.

Чарли пропала. Где она? Почему некие люди называют её другим именем? Сайлас отправляется на поиски девушки. Как расследовать пропажу другого человека так, чтобы тебя и не обвинили в похищении? Однако, тут произошла промашка героя, ибо он вторгся в чужой дом и пытался найти какие-то улики. Клубок тайн начал потихоньку распутываться, что несомненно приятный момент.

Вопросы, которые автор оставила на заключительную книгу - это правда об отцах Чарли и Сайласа, тайна фразы "Никогда, никогда" и причастность гадалки и её дочери. Вторая часть обрывается на жирном троеточии, и думаю, что тут ещё есть о чем рассказать.

На странице представлена биография автора Колин Гувер, который родился 11.12.1979 в Салфер Спрингс, Техас, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Колин Гувер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Колин Гувер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Потерявший надежду, Все закончится на нас, В поисках Золушки (фанатский перевод). Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Колин Гувер.