Дети прилива

2020

Для жителей Города обычное дело находить на улицах рыб и крабов, ведь море постепенно пожирает Город, с каждым приливЭлли, сирота и изобретательница, единственная рискнула подойти к мёртвому гиганту. И обнаружила внутри него… мальчика. Живого, с виду совершенно обычного мальчика, который, однако, повёл себя странно — не знал, что Город один-единственный и твердил о своих братьях и сёстрах… Власти Города решили, что это уж точно дурное предзнаменование и приговорили незваного гостя к смерти. Ведь ничто хорошее не может появиться ТАК, а значит, людям грозят несчастья.

Но Элли, единственная из всего Города, против. Она готова приложить всю свою изобретательность и даже рискнуть собственной жизнью, чтобы спасти незнакомца.

Представьте: безжалостное море на мили и мили. Остров, подножие которого медленно поглощает море. Город, занимающий целый остров. И девочка в этом обречённом Городе, которая пытается спасти незнакомца от смерти. Почему она так поступает? Зачем она рискует жизнью?

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Дети прилива, Струан Мюррей