Отель "Дача"

2021

Аньес Мартен-Люган – автор мировых бестселлеров. Первая ее книга «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе» стала сенсацией, и с тех пор успех не оставляет молодую писательницу. Она входит в десятку самых популярных французских авторов. Ее романы о любви читают в 35 странах, общий тираж приближается к четырем миллионам.

«Отель „Дача“» – романтическая история современной Золушки. Двадцатилетняя Эрмина, выросшая в детском доме, скитается по дорогам Франции, не имея ни жилья, ни работы, ни близких людей, которые могли бы ее поддержать. Неожиданно судьба дарит ей шанс: Эрмина устраивается горничной в провансальский отель с русским названием «Дача». Ей кажется, что она попала в рай. Этот необычный отель принимает Эрмину как родную, и она не остается в долгу. Здесь ей предстоит узнать, что такое семья, человеческое тепло и всепоглощающая любовь.

Купить книгу Отель "Дача", Аньес Мартен-Люган

написал(а) рецензию28 февраля 2023 19:09
Отель "Дача"Аньес Мартен-Люган

Давненько мне не попадалось такого спокойного и размеренного повествования, где нет неожиданных поворотов сюжета, накала страстей и прочих приёмов для привлечения читателя. И это оказалось на удивление приятно.

В центре сюжета находится Эрмина – молодая девушка, брошенная матерью, которая приобретает долгожданный домашний очаг у доброй пожилой пары, содержащей собственный отель где-то в Провансе. Собственно сюжет развивается спустя двадцать лет, когда устоявшийся мир Эрмины снова сотрясают жизненные бури.

Тут было много приятных моментов и описаний неторопливых событий, а немногие происшествия не брали за душу, а скорее просто добавляли небольшой интерес. Думаю, эту книга хороша для уютных вечеров, когда хочется просто отдохнуть и расслабиться, отдыхая после тяжелого рабочего дня. А ещё мне понравилась атмосфера Прованса, пусть она и дана тут лёгкими штрихами: оливковой рощей, прогретым воздухом и Мистралем.
#книжный_марафон2023
#80дней (Франция)