Рецензии на книгу Приглашение с подвохом

написала рецензию2 июня 2022 14:45
Приглашение с подвохомРыжая Ехидна

И еще одна альтернативная версия дома на перекрестке Завойчинской.
Не такая скрупулёзная и масштабная, но как по мне чуть более логичная.
В этой книге так же существует Дом-портал между мерами. И его хранитель –маг, которые (дом и маг) между собой связаны.
И была ведьма, что наложила проклятье на мага и источник (правда не в попытках окольцевать, а захватить межмировой переход), из-за которого источник уснул на долгие годы.
И вот наша героиня будит Дом, источник и портальщика. И помогает противостоять оставленным ведьмой пакостям.
Не менее интересна и завязка сюжета со стороны девушки. В тот момент жизни, когда хочется всё бросить и «начать сначала» она получает письмо от исчезнувшей много лет назад матери, которая, как оказалась, попала в блуждающий портал и попала в другой мир. И спустя долгие годы поисков, попаданка нашла способ как пригласить к себе дочь, но как умная женщина зачаровала письмо на определенные условия (в частности то самое желание изменений).
И вот чтоб попасть в гости к маме, девушка помогает восстановить переход.
Приятные адекватные герои, логичный сюжет, интересные второстепенные линии, очаровательные котики, чуть-чуть быта и забавный «живой» дом)) Как результат добрая приятная история.
#буклайв_волшебное_кафе_уборка
#буклайв_зеркало_артефакт
+трава на ферму

написала рецензию30 мая 2022 10:40
Приглашение с подвохомРыжая Ехидна

#буклайв_волшебное_кафе_уборка
#сказочные_ленивцы (6. Книга про попаданку)

Эта книгу можно считать книгой из добротного ромфанта, в которой есть много интересного помимо, собственно, романтической составляющей. Я бы даже сказала, романтическая составляющая тут является скорее фоном, на котором происходят события.

Мне понравилось в этой книге, что сюжет довольно динамичен и не зациклен на одном ключевом событии. Сначала у нас разыгрывается история любви и предательства главной героини ее лучшим другом - по совместительству парнем. Затем в попытках начать новую жизнь девушка начинает поиски матери, которая оказалась много лет назад в другом мире и смогла связаться с дочерью только в этот момент. Продолжая верить в чудо, девушка находит дом-портал, активировать который - тоже тот еще квест. И на прохождении этого квеста вместе с красавчиком - владельцем дома приключения не заканчиваются.

Книга явно хороша, потому что умеет вызывать у читателя эмоции. Причем они не только радужно-положительные, тут будет большой спектр переживаний. Автор хорошо потрудилась над игрой на моих эмоциональных клавишах. И это придало истории больше жизни.