Твоё сердце будет разбито

2021

Я вижу его каждый день в окне дома напротив. Он – самый крутой парень в моей новой школе. Красавчик, от которого все без ума. Опасный одиночка, который меня не замечает.

Не думала, что наши пути пересекутся, но однажды он спас меня от одноклассниц, решивших превратить мою жизнь в ад. И сказал всем, что я – его девушка. Да еще и украл мой первый поцелуй при всех!

Никто не смеет тронуть меня, ведь никто не рискнет с ним связываться.

Взамен я должна буду делать все, что он скажет. Стану настоящей служанкой и репетитором в одном лице на целый год! Я терпеть его не могу, но вынуждена подчиниться...

Купить книгу Твоё сердце будет разбито, Анна Джейн

написала рецензию1 ноября 2023 15:32
Твоё сердце будет разбитоАнна Джейн

Твое сердце будет разбито...И у героини оно явно разбито, а еще у нескольких второстепенных персонажей..Говорящее название книги.

А сейчас бабка во мне начнется ворчать. Собственно она ворчала всю книгу. Я перестала понимать любовные романы, где отношения завязываются между подростками. Здесь меня в первую очередь покоробила циничность 17-летнего парня. Все в их мире завязано на деньгах, силе и власти. И это очень грустно. А еще не вязалось у меня это с выпускниками школ. Я бы больше поверила, если бы им было по 25 лет. А так смотрелось достаточно инородно.

Главные герои - противоположности. Следя за ними я вспомнила другую пару из книги Елена Звёздная - Всего один поцелуй , только там все ощущалось по другому. Хотя, что тут, что там главный герой не вызывает у меня приятных чувств.

Главный герой - Дима Барсов. Гроза района, лучший гонщик и просто одинокий парень. Наглый, неприятный и самоуверенный. Его понты в школе меня выводили из себя. Особенно, когда он с учителями пререкался.

В противовес ему - Полина. Добрая, даже слишком иногда. Милая, ласковая, терпеливая и умная. Пять лет назад она потеряла отца и вот мать вышла снова замуж и новый отчим перевез их в другой город. Полине предстоит пойти в 11 класс в новую школу, столкнуться с школьной травлей, ненавистью и нелюбовью отчима. Про отчима можно наверно плеваться очень долго отдельно. Такой козлина. Я долго пыталась его понять, но так и не смогла. Упрямый абьюзер и ревнивец, который рано или поздно начнет сильно калечить свою жену. Еще меня поражало его отношение к родным детям, которых он вычеркнул из своей жизни.

Всю книгу герои сталкиваются лбами, сходятся и расходятся. Обычные подростковые дела, я бы сказала. Никакая книга без этого не обходится. Но вот были моменты, которые мне очень не понравились. Слишком молоды, как мне кажется эти ребята, чтобы так судить о мире и других.

Конец меня не сильно удивил, я читала аннотацию к второй книге. Но вот мое первоначальное мнение не продолжать цикл раздавлено большим вопросом: "А что же все таки случилось?". Читателя ставят перед фактом и все, объяснения будут видимо в следующем томе.

По итогу, не могу сказать, что книга шедевр, но читалась интересно. Для меня в ней были и плюсы и минусы. Вообще хотела поставить книге 3,5 балла и если бы не последние страницы, так бы и было.