Экономика и финансы СССР. 1979-1991 гг.

2019

Монография посвящена экономической истории Советского Союза в период с 1979 по 1991 г. Основное внимание уделяется исследованию финансово-кредитной составляющей экономики СССР. В фокусе исследовательских интересов находятся советская банковская система и потребительский рынок, проблемы государственного планирования, товарно-денежной несбалансированности и ценовой политики государства, рассматривается санкционное противостояние СССР со странами Запада. В монографии также анализируются основные мероприятия периода перестройки, в частности принятие закона о госпредприятии, реорганизация государственных банков и первые шаги современной банковской системы, развитие кооперативного сектора, попытки стабилизации потребительского рынка. Книга предназначена для экономистов, историков и широкого круга читателей, также может быть использована в учебном процессе.

Купить книгу Экономика и финансы СССР. 1979-1991 гг., Роман Кирсанов