Энциклопедия редких антикварных книг о финансах Российской империи

2021

Впервые в истории книгопечатания России издана "Энциклопедия редких антикварных книг о финансах Российской империи", сочетающая традиции и новации в подаче материала. Логика и краткость текста, визуализация излагаемых фактов и идей посредством почти 500 иллюстраций, лаконичность подписей отличают издание от штампов составления энциклопедий. Энциклопедия охватывает 320 редких антикварных, в том числе старопечатных, книг по темам денег, финансов, налогов, банков, кредита, векселей, страхования, бирж, народного хозяйства, торгового права, бухгалтерского учета и статистики, коммерческого образования не только Российской империи, но и всего мира (XVI - начало XX в.). Представлены краткие жизненные истории и личный вклад более 200 авторов. Одна из главных особенностей Энциклопедии - предельная достоверность передачи библиографических и книговедческих сведений об издании, с сохранением языка написания. В книгу вложена подлинная облигация, выпущенная в Российской империи в конце XIX - начале XX в. Издание предназначено для предпринимателей, экономистов, финансистов, бухгалтеров, юристов, историков, библиофилов, преподавателей университетов и экономических вузов, аспирантов и студентов, работников музеев и библиотек, коллекционеров, экспертов антикварного рынка.

Купить книгу Энциклопедия редких антикварных книг о финансах Российской империи, Владимир Иванович Таранков