Исчезающий город

2017

Ниланьяна Сикдар — чужак в городе Ночная Долина. Работая на Карлоса, главного учёного города, она полагается лишь на факты и логику. Но всё это оказывается под сомнением, когда Карлос даёт ей специальное задание расследовать странный грохот в пустыне за пределами города. Это расследование приводит её к Счастливой пастве Улыбающегося Бога и к Дэррилу — одному из её самых преданных членов. Оказавшись между своей верой в силу науки и растущей симпатией к Дэррилу, она начинает подозревать, что Паства планирует ритуал, который может угрожать жителям города. Ниланьяна и Дэррил должны найти компромисс, несмотря на разные взгляды, потому что им придётся столкнуться с самой мрачной и страшной тайной Паствы.

Купить книгу Исчезающий город, Джозеф Финк