Джозеф Финк

В настоящий момент информация о Джозеф Финк подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джозеф Финк, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джозеф Финк, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джозеф Финк.

Цитаты из книг автора

Добро пожаловать в Найт-Вэйл
<p>Нет ничего более навевающего чувство одиночества, чем спокойно делать что-то наедине с собой, и ничего более приятного, чем спокойно делать то же самое параллельно с братьями по разуму, занятыми тем же самым, когда все в одиночку сидят рядом друг с другом.</p>
Добро пожаловать в Найт-Вэйл
<p>Она вышла из душа такой же, как большинство людей, – чистой и немного одинокой.</p>
Добро пожаловать в Найт-Вэйл
<p>Человеческая жизнь – лишь то, что ты делаешь.</p>
Добро пожаловать в Найт-Вэйл
<p>Она подняла взгляд и замерла, на самом деле не прекращая движения. Она замерла внутри.</p>
Добро пожаловать в Найт-Вэйл
<p>Ангелы – это высокие бесполые существа, и все они носят имя Эрика.</p>
Добавила: knabino4ka

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 августа 2020 15:54

Прочитав эту книгу, я почувствовала себя мартышкой из старого анекдота, которая не знала к какой категории примкнуть. С одной стороны были те, которые орали, что бездарнее книги мир еще не видел, а с другой – люди, пребывающие в тихой истерике с возгласами: «Боже, я будто заново побывал в Твин Пикс!!!».

Странность состояла в том, что книга мне понравилась, а знаменитый сериал «Твин Пикс» я не смотрела (да-да, и такое бывает). Поэтому я тихо стояла, прижав книгу к груди, и попеременно вертела головой в разные стороны, понимая, что в позициях сторон медали, я заняла почетное место где-то на ребре.

Безбожный абсурд! Вот что ожидает вас в этой истории. Как говорила аннотация, книга была написана на основе подкаста о маленьком городке Найт-Вэйл, находящийся посреди пустыни, и наполненный разными странностями, но это мягко сказано. Вы повстречаете здесь владелицу ломбарда, в который можно заложить все что угодно (даже ваши слезы), которая уже десятилетия пребывает в возрасте 19-ти лет и отчаянно не хочет взрослеть. Городскую сумасшедшую, которая живет в одном доме с ангелами, чье существование не доказано научным путем. За вами будут следить очень секретные неназванные правительственные службы, которым надо непременно помахать и поздороваться, если вы куда-то идете. Очень опасное здание городской библиотеки, в котором вас непременно сожрут, даже если вы все книги сдали вовремя. А так же призрачные огни в небе, небоскребы-миражи, и на фоне всего этого безумия – человек, раздающий сводящие с ума листовки с надписью Кинг-Сити и которого никто не помнит.

Честно скажу, поначалу читать такое действительно сложно, мозг требует логики, а нить здравого мышления все время от тебя куда-то ускользает. Но совершенно внезапно, в середине книги ко мне пришла мысль: «Просто представь, что пол – это лава», и все как-то сразу встало на свои места.

Книга действительна весьма специфична, и наверно на большого любителя, но я все равно прочитала ее с удовольствием. А вы уж сами решайте, к какому уровню безумия и абсурда вы готовы.

написала рецензию23 июня 2017 9:55

Шизофрения, граничащая с гениальностью!
_________
Наши дни. Америка. Где-то в пустыне есть небольшой необычный городок под названием Найт-Вэйл. Чем же он необычен? Машина там заводится только после того, как ты шепнешь ей секрет; некоторые двери надо обязательно окропить кровью; а чтобы дверь в магазин не украли, то после закрытия на ночь, ее надо обязательно закопать; в Найт-Вэйл водятся ангелы, кровожадные библиотекари, а также там есть агенты секретной службы, которые следят за каждым вашим шагом… Но всех все устраивает, пока однажды размеренную жизнь жителей не нарушает таинственный незнакомец с чемоданом из оленьей кожи в руках.

В центре сюжета две, на первый взгляд, абсолютно несвязанных между собой женщины: 19-летняя хозяйка ломбарда Джеки Фиерро, которой 19 уже лет 200, а также Диана Крейтон, мать 15-летнего подростка, который любит принимать различные облики [таракана, чайника, настольной лампы и др.]. Каким-то образом именно эти 2 женщины становятся основными героями, пытающимися разгадать тайну незнакомца в светло-коричневом костюме.

Что же гениального в этой билиберде? 1). досконально проработанная история, которая явно писалась под чем-то, но продумана от и до. 2). шикарные мысли! всю книгу можно растащить на цитаты.

P.S. Не многим зайдет, но попробовать стоит) Я бы сравнила эту историю с «Бойней номер 5» Воннегута, только если бы дядя Курт предварительно съездил в Амстердам, пыхнул, закинулся запрещенным кексиком, прокатился на американских горках, а потом в порыве вдохновения записал свои мысли на салфетке пока не отпустило.

#БК_2017 (Книга, написанная в соавторстве)

Оладья (@knabino4ka)24 июня 2017 1:41

@loki, слышала, что продолжение вышло в оригинале в октябре этого года?)

@loki24 июня 2017 11:33

@knabino4ka, ого! Не слышала) Круто, главное, чтобы был перевод

Оладья (@knabino4ka)24 июня 2017 18:42

@loki, надеюсь, но тут уже наверно дело в рейтинге первой(

написала рецензию8 июня 2017 20:55

Это очень странная книга. В ней вроде бы и сюжет есть, и герои диалоги ведут, и мотивы в них присутствуют, но от этого роман не становится более понятным. Он написан в духе "Алисы в стране чудес", по крайней мере супер-мега-логично-философские беседы персонажей наталкивают на такое сравнение, ну еще фламинго и проблемы с "попаданием" в нужное место.
Итак, на суд читателя представлена жизнь обычного захолустного городка. Вот только его городской совет состоит из чудовищ, которым приносят жертвы, а мэр приходит на работу с одной целью - своим присутствием сдерживать желания этих монстров. Также опасной является библиотека, где такие же существа с радостью полакомятся незадачливым буквоедом.
В ресторанах этого города вас обслужит человек-дерево, да, вы вполне сможете дернуть плод с его веток, кроме того среди местных жителей замечены пятна и ангелы, в существование последних верить нельзя. Еще здесь действует тайная полиция, это обычная полиция, но для пущего впечатления, колесящая в мантия в затонированных авто. Ее можно вызвать просто прошептав название организации в везде натыканные микрофоны. Если вы думаете, что только с помощью микрофонов следят за гражданами, то вы разочаруетесь для этих целей используются вертолеты, специально обученные люди, конспектирующие и делающие снимки всех ваших самых обычных действий, и мобильные телефоны, у них есть такая функция, что если вы пытаетесь связаться с человеком, который недоступен, или правительство решило ограничить к нему доступ, то тыкая на экран вы исколете палец в кровь, а прислоняя его к уху рискуете сжечь волосы. А еще тут рыбки шумные и жрущие мышей.
О великих достижениях науки, огромной толерантности, особенностях страховки и права собственности на авто я промолчу. Ведь пора знакомиться с персонажами.
Джеки - владельца ломбарда, ей 19, и она с полным правом может повторить ответ Эдварда Каллена, который на вопрос "И давно тебе 17?" выдал "Довольно давно" ведь наша героиня застряла в этом возрасте на пару сотен лет. Она жила одним своим ломбардом, беря в залог такие вещи как слезы и дохлых тарантулов в обмен на деньги, здоровый сон и свое видение времени. Ах да, выписывая квитанцию она как и гаишник, должна поэтично описать там погоду. А еще уходя она снимает с петель дверь и закапывает ее, когда чувсвует, что пора закрываться. И она не помнит родной дом, детство и мать. Вот.
Вторая героиня Диана - обычная мать подростка. Она председатель школьного комитета и работает в офисе, составляя таблицы. Еще с ней любят общаться и давать советы как жить ведущие новостей в прямом эфире. Ее сын Джош может принимать любые образы, это бывает мило, если бы такие трансформации не мешали вождению, а то крыльями и лапками удерживать руль сложно, да и машина заводится только если ей рассказать секрет. Они живут в доме, который может навязывать свои мысли жильцам, в компании с безликой старухой, существом типа домового.
Но обычное течение жизни этих дам меняется, когда в городе появляется двое мужчин. Один - в бежевом пиджаке и с чемоданом из оленьей кожи раздает листовки с надписью "Кинг Сити" от которых невозможно избавиться. Также никто не может запомнить как он выглядит и его имя. А второй... просто человек из их прошлого.
Чтобы вернуть привычное течение жизни эти две женщины, с очень разными характерами, решают обьединиться и вместе докопаться до сути.
По части фантазии и наркомании авторам твердое 5, но вот персонажи и сюжет... Меня дико бесили Джеки и Диана, одна слишком истерична, а другая слишком опекает свое чадо. Иногда когда автор описывает их мысли этих красавиц хочется треснуть головой о стену.
А сюжет, он вроде бы и логичен, насколько это возможно в данной обстановке, но вот финал неясен. Я так и не уловила причинно-следственную связь между действиями героинь и концовкой "и жили все долго и счастливо". Что вообще случилось в Кинг Сити и как все там вернулось на круги своя? Непонятно.
Впечатление от этого двоякое. С одной стороны было приятно окунуться в так хорошо прописанный фантастический мир, а с другой - раздражающие персонажи и скомканный финал.
Первые главы достаточно цепляющие, поэтому можно с уверенностью говорить, что книгу вы не бросите с первых страниц, а потом будет видно....

@loki8 июня 2017 22:46

@mayakhliv, он начал меняться, он поговорил с детьми, они смогли меняться

Майя (@mayakhliv)8 июня 2017 23:19

@loki, какой же он мощный, если от его душевного покоя зависит судьба города, а его расстройство вызывает клонирование)

@loki8 июня 2017 23:47

@mayakhliv, в этом и суть)

написала рецензию5 июня 2017 13:09

#Валериана_Вейл

Целую неделю обдумывать рецензию и так ничего и не придумать – вот на такой своеобразный личный рекорд меня сподвигла эта книга. Хочется кричать авторам: «Отсыпьте и мне чуток той гадости, которую Вы употребляли во время написания своего романа!» Хотя, чего это я, по опыту знаю, что в хорошей компании с такими же чокнутыми людьми, как ты сам, бредогенератор работает на предельных мощностях и без вспомогательных средств...

Найт-Вейл. Маленький захолустный городок где-то в пустынном сердце Америки. Он на столько никому не интересен, что в нём уживаются люди и ангелы, ветвистые официантки и тарантулы в волосах, демоны-библиотекари и фламинго, зацикливающие реальность, хищные члены городского совета и регулярно трансгрессирующие подростки. Да, странно, что такой любопытный городишко никого не заинтересовал.

В главных героях я худо-бедно быстро разобралась, чего не скажешь о сюжете. Джеки – вечно девятнадцатилетняя владелица ломбарда, изо дня в день живёт по строго заданному алгоритму: откопать и установить дверь, открыть ломбард, сложить ноги в сапогах на прилавок, принять пару закладов, закрыть ломбард и уехать домой, где пресловутые сапоги на ногах водружаются на журнальный столик перед телевизором. Диана – заурядная мать-одиночка, воспитывающая незаурядного сына-подростка; работа, дом, попытки побеседовать с сыном, у которого вполне может не оказаться в этот день ушей или рта, а то и обоих разом, в этом суть её повседневной жизни. Но всё меняется, когда приходит он, человек в светло-коричневом пиджаке и с чемоданом из оленьей кожи...

Вот тут начинается круговерть событий, порой на столько укуренных и психоделических, что понять, какие из них имеют прямое отношение к основной линии, а какие для антуража, практически не реально. А в последствии окажется, что даже самые нелепые глупости окажутся существенно важными деталями. Вот такой вот парадокс. Второй парадокс в том, что книга эта не из тех, что мне обычно нравятся, я и не говорю, что она всё же понравилась, но за такой любопытный опыт благодарна. Да и вообще, я как раз искала что-нибудь наркоманское, ну настроение такое возникло, что просила, то и получила, спасибо.

Пы.Сы.: авторы вообще приколисты – дали имена героиням по своим собственным инициалам (Д.К. и Д.Ф.)
Пы.Сы.2: читать непременно в жаркое время года, затарившись вкусняшками (можно градусосодержащими), желательно за чертой города, сидя в шезлонге на фоне садовых фигурок фламинго и зажав в левой руке листок с карандашной запиской «КИНГ-СИТИ».

@loki5 июня 2017 19:12

@rina_rot, стандартно - это не то слово, которое можно применить к книге)))
Там с фламинго целая отдельная история)

Катя (@rina_rot)5 июня 2017 19:42

@loki, тогда мне лучше этого не знать) от греха подальше

@rina_rot, знаешь, исходя из описания библиотекарей, то те мало похожи на фламинго. А вот члены городского совета - вполне вероятно. И только потому, что их вообще никак не описывали (исключая уточнения о хищности и огнедышании)... Ну а пластиковые садовые фигуры с облупившейся краской вряд ли могут быть библиотекарями. Хотя...

написала рецензию18 мая 2017 13:07

#Валериана_Вейл
#БК_2017
Книга, написанная в соавторстве

"Книгу читала. Одна из самых худших в моей жизни. Нереальный абсурд и бред."

Именно этот комментарий почти уговорил меня не читать Добро пожаловать в Найт-Вэйл , но потом все как-то завертелось, закрутилось и я ставлю ей 9 баллов и радуюсь, что все же прочитала. Неболшое предупреждение: если вы никогда в жизни не употребляли наркотики, воздержитесь от чтения.

Как оказалось, эта книга написана по серии подкастов, где ведущий Сесил рассказывает новости о городе. И я просто необычайно рада, что узнала про подкаст гораздо позже, чем начала читать книгу, потому что такой ужас слушать просто нереально, я выдержала 15 минут и быстро удалила это со своего телефона и постаралась выжечь из памяти навсегда. Возможно, в оригинале это звучит лучше, но в переводе кровоточили уши.

Найт-Вэйл - необычный город, в нем все странно, все не так, как надо. Джеки - 19 лет, ей 19 лет уже несколько десятков лет, нет, даже столетий. А у Дианы есть сын, он очень на нее похож, но сегодня он кофеварка, завтра футбольный мячик, а в среду саранча. И вроде бы все абсолютно стандартно для Найт-Вэйла, но тут в городе появляется соврешенно обычный человек, что сразу ставит всех в тупик. Никто не может его запомнить, но сделать это надо. Но зачем?

Я долго не могла понять, к чем веду авторы, и просто наслаждалась атмосферой абсурда. Вот вы, например, знаете, какой самое опасное место в городе? Никогда не догадаетесь. Это библиотека! Особенно, отдел беллетристики. А еще в Найт-Вэйле живут ангелы, но в их существование верить нельзя, это противозаконно. Чем дальше шла истоия, тем больше я понимала и принимала все странности в городе, а особенно мне понравилось, как завернули с множественностью Троя и как это связано с вечным 19-летием Джеки и разными внешностями Джоша.

Очень жаль, что это не серия, я бы с огромным удовольствием почитала еще про этот странный город.

Таня (@diachenko)24 мая 2017 20:01

@loki, я по чуть-чуть не могу)
или я вся ваша или как сейчас(

@loki24 мая 2017 20:19

@diachenko, ну тогда читай Найт-Вэйл и будем обсуждать, чтобы ты снова стала вся наша)

Таня (@diachenko)24 мая 2017 20:32

@loki, я прочитала "Правду о деле Гарри Квеберта", поплевалась, смотрю - а твои впечатления точно такие! Хотела с тобой обсудить, так уже полгода прошло)

На странице представлена биография автора Джозеф Финк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джозеф Финк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джозеф Финк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Добро пожаловать в Найт-Вэйл, Исчезающий город, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джозеф Финк.