Нэнси Дрю и рискованное дело

2004
Нэнси Дрю

Друзья называют меня Нэнси Дрю. Враги – по-разному, например: «Девушка, которая испортила мне все дело». Впрочем, чего еще ожидать от преступников? Видите ли, я – детектив. Ну не совсем. Значка и пистолета у меня нет. Зато я всегда обращаю внимание на несправедливость, обман и подлые поступки и знаю, как остановить негодяев.
Похоже, у миссис Уотерс, бывшего библиотекаря, большие проблемы. Крупная компания хочет снести ее дом и на его месте построить фабрику. А свидетельство, подтверждающее право миссис Уотерс на владение землей, исчезло. Что-то тут нечисто… Я просто обязана помочь этой доброй леди. Но как же сложно сосредоточиться на земных делах, когда ты летишь на огромной высоте. Недавно мы с Нэдом записались на уроки полетов. Однако даже это не сможет мне помешать!

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Нэнси Дрю и рискованное дело, Кэролайн Кин

написала рецензию5 сентября 2022 20:29
Нэнси Дрю и рискованное делоКэролайн Кин

А вы тоже любили в детстве загадки? Тогда возможно, вы, как и я, любили серию игр про девочку детектива и не пропускали ни единой новой игры. Эта книга лишь одна из немногих в серии книг про Нэнси Дрю, серии которая способна погрузить вас в ностальгию

Размер произведений довольно небольшой, вполне можно осилить за час-два, но несмотря на малый объем, герои достаточно хорошо прописаны. Мы узнаем про их внешность, характер, факты об их жизни или прошлом, связь с главными героями. Они живые! Пусть и несколько наивные, но для детской литературы это нормально.

Удивила проработанность описаний самолета и правил управления натолкнули на мысль, что писатель либо специально изучал, либо знаком с этой темой. Очень приятно осознавать, что автор действительно старался вложить душу в произведение.

Очень радует, что не было предсказуемости в развязке сюжета, хоть и были некоторые подозрения, но пазл складывается постепенно.

Как фанат игр про Нэнси Дрю - я в восторге! Пожалуй, прочту все детективы из серии и сравню сюжет книг с их реализацией в играх.

#БК_2022 (1. Наивная детская история.)