Темные архивы. Загадочная история книг, обернутых в человеческую кожу

2020

Ряд старинных книг, на первый взгляд ничем не отличающихся от других антикварных изданий, стал отправной точкой для странного и шокирующего исследования библиотекаря и журналистки Меган Розенблум. Главная тайна этих книг заключалась отнюдь не в их содержании, а в обложках: они были сделаны из человеческой кожи. Откуда произошли эти книги, и кто стоял за ними? Для чьих коллекций делались антроподермические книги, и много ли таких было сделано? В «Темных архивах» Меган Розенблум рассказывает, как она совместно с командой ученых, экспертов и других библиотекарей изучала эту мрачную тему, как, идя по следам различных слухов, они пытались выяснить правду. Это исследование напоминает детективную историю и триллер, с той лишь разницей, что все описанное Розенблум, происходило в реальности.

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Темные архивы. Загадочная история книг, обернутых в человеческую кожу, Меган Розенблум