Всемирная история неправосудия

2012

Судебная ошибка может быть случайной либо преднамеренной, может затрагивать частный вопрос судебной практики либо касаться разрешения дела в целом. Пожалуй, это самая страшная судьба - стать жертвой судебной ошибки, проведя в тюремном заключении энное количество лет либо проститься с жизнью по приговору суда.
Множество судебных ошибок не раскрыто до сих пор, да и вряд ли они когда-нибудь станут достоянием общественности. Предлагаемая читателю книга освещает лишь вершину айсберга. В ней собраны всемирно известные прецеденты судебных ошибок, широко освещенные в средствах массовой информации, исторических источниках, которые повлекли наиболее тяжкие последствия для осужденных (лишение свободы на длительный срок либо смертную казнь). Часть из них была исправлена, хотя и со значительным опозданием.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Всемирная история неправосудия, Юрий Чурилов