Доверьтесь Ченам

2021

Для Мэделин Чен свидание вслепую заканчивается сокрушительным фиаско: фатально для нее и летально для парня. Чтобы решить возникшую проблему (труп в багажнике), на помощь приходят четыре взбалмошные тетушки.

Однако избавиться от тела оказывается гораздо сложнее. Особенно, когда морозильник для торта (со спрятанным в нем трупом) случайно отправляется на свадьбу миллиардера. Там Мэдди, ее мама и тетушки работают над подготовкой праздника с большим размахом. Это самый крупный заказ для их семейного свадебного бизнеса, который грозит обернуться провалом.

Такой исход недопустим, ведь главный девиз семейства: «Не оставляй свой самый важный день на волю случая, доверь его Ченам!»

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Доверьтесь Ченам , Джесси К. Сутанто

написал(а) рецензию22 сентября 2023 19:48
Доверьтесь Ченам Джесси К. Сутанто

Первое, что хочется сказать об этой книге, так это то, что ее нельзя воспринимать всерьез. Тогда не будешь задаваться вопросом: что за бред здесь происходит?

Итак, главная героиня Мэдди родом из китайско-индонезийской семьи. У нее есть мать и три тетушки. С мужчинами в этой семье как-то не задалось: они либо уходят из семьи, либо разъезжаются кто куда.

Тетушки все как на подбор активные и шумные, и Мэдди никак не хватает сил им противостоять. Она даже готова пожертвовать свой личиной жизнью и расстаться с идеальным мужчиной только чтобы остаться рядом с родственниками. Не решается она и уйти из семейного бизнеса - организации свадеб, хотя не все там ей нравится.

Такая сильная привязанность к семье приводит к тому, что случайно убив парня (хорошенько приложив его электрошокером после неудачного свидания), она обращается не в полицию, а к маме и тетушкам, которые помогают ей спрятать труп на свадьбе, которую они устраивают в выходные.

Далее следует череда нелепых и абсурдных ситуаций, связанных с трупом. И без того непростая ситуация усложняется ещё и тем, что на свадьбе Мэдди встречает того самого идеального мужчину, при виде которого у нее до сих пор дрожат коленки.

Читалось это все бодро и весело. Веселили моменты, связанные с незнанием тетушкам английского языка. Одно из таких недоразумений собственно и стало причиной того, почему парень на свидании вел себя уж слишком раскованно.

Однако, мне не понравился слишком приторный конец. Как-то Нейтан уж слишком на мой взгляд легко отнёсся к тому, что его девушка убила человека, пусть и по неосторожности. Видно он и в самом деле идеальный.

Ещё один минус - это сюжетная линия невесты и ее подруги. Она смотрится какой-то наигранной. Если в чувства Морин я ещё хоть как-то могу поверить, то взаимность Жаклин кажется мне надуманной.

Но в целом как отличное развлекательное чтиво книга отлично подойдёт, даже несмотря на которую бредовость всего происходящего.

#универ_эпид_1