Девушка из Германии

2017

Берлин, 1939 год. Ханна Розенталь — еврейская девочка с арийской внешностью, и теперь, когда улицы Берлина увешаны зловещими флагами, её семье больше не рады на родине. Проблеск надежды появляется в виде лайнера «Сент-Луис», обещающего евреям убежище на Кубе. Но корабль, который должен был стать их спасением, похоже, станет их гибелью.

Семь десятилетий спустя в Нью-Йорке, в свой двенадцатый день рождения, Анна Розен получает странную посылку от неизвестной родственницы с Кубы, её двоюродной бабушки Ханны. Анна и её мать отправляются в Гавану, чтобы узнать правду о загадочном прошлом их семьи.

Купить книгу Девушка из Германии, Армандо Лукас Корреа

<p>Бывают моменты, когда мы знаем, что вынесенный приговор является окончательным.</p>
<p>Боль утраты преображает нас.</p>
Добавила: valentina_vitebsk
<p>Я поняла, что для того, чтобы выжить, правильнее всего жить настоящим</p>
Добавила: valentina_vitebsk
<p>Эулоджио не мог понять, зачем нам нужны новые книги, если мы еще не прочитали все те, которые были в библиотеке. Он считал, что они хороши лишь для того, чтобы полки не выглядели пустыми.</p>
Добавила: valentina_vitebsk
<p>у музыки есть замечательное свойство: ее всегда можно взять с собой в своей памяти. И никто у тебя ее не отнимет.</p>