TRANSHUMANISM INC.

2021

206 год Green Power. Вот уже много лет люди используют уникальную технологию сохранения человеческого мозга отдельно от тела. Нейроны, в отличие от клеток тела, не стареют, так что жить в таком состоянии можно вечно. Те, кто решился на процедуру отделения мозга, опосредованно взаимодействуют с реальностью, основную часть времени проводя в мире виртуальном. Естественно, эта технология стоит баснословных денег, так что позволить себе процедуру могут только избранные.

Итак, к 206 году Green Power Земля фактически управляется бессмертными мозгами. Для простых смертных доступны другие прелести технического прогресса: мозговые импланты, QQ-коды, социальные рейтинги, искусственное управление эмоциями, электронная коррекция мировоззрения.

Технологии, определяющие жизнь людей в далеком будущем, принадлежат фонду «Открытый мозг», который управляется компанией Transhumanism Inc. Держатели акций – бессмертные мозги, хранящиеся в защищенных бункерах в специальных сосудах.
Но и это еще не вершина иерархической лестницы. Главой планеты, хоть и негласным, является Атон Гольденштерн. Когда-то давно он был соавтором идеи сохранения человеческого мозга. Уже несколько сотен лет он сам – обитатель банки и властитель сущего, которому иногда становится скучно. В такие моменты ни один житель Земли не может чувствовать себя в безопасности.

Купить книгу TRANSHUMANISM INC., Виктор Пелевин