Радость поутру - отзывы о книге

написала отзыв27 ноября 2018 14:38
Радость поутру

Занимательное чтиво с совершенно ненавязчивым сюжетом. Вся прелесть книги - в, собственно, Дживсе и Вустере. Просто забавная парочка. С определенными довольно карикатурными (но в меру) манерами. Вся задача сюжета - создать комичные ситуации, в которых проявится невозмутимость и находчивость Дживса и талант попадать в неприятности Вустера.
С целью отключиться от проблем и ни о чем не думать почитать такую книгу очень хорошо. Атмосферная она.
Расстроило два момента. Первый - слишком уж ненавязчивый сюжет, который не "тащит" читателя - ну нету острого желания вернуться к книге и узнать, что будет дальше. И второй - уж больно странные у Вустера друзья. Мелкие паршивцы, а не друзья, подставляют бедолагу. А он, не блещущий Дживсовым интеллектом, ведется на их бесчестные доводы. Прямо жалко дурачка. В этом, наверное, есть определенная прелесть, но я не люблю, когда обманывают тех, кого легко обмануть.