Радость поутру

1946
Дживс и Вустер (8 книга из 17)

Радость поутру Пелама Гренвилла Вудхауса – блистательный, полный искрометного юмора роман Вудхауса. Дживс и Вустер вынуждены ненадолго поселиться в деревушке, расположенной в непосредственной близости от дома внушающей ужас Агаты – тети Берти Вустера. К счастью, тетушка уехала, но в усадьбе проживает Флоренс Крэй, которая поставила перед собой задачу сделать из Берти серьезного человека. Кажется, вольная жизнь Берти закончилась, но верный Дживс бросается на помощь своему легкомысленному хозяину и находит выход из абсолютно безвыходной ситуации.
Продолжение читайте в произведении «Брачный сезон».

Купить книгу Радость поутру, Пелам Гренвилл Вудхаус

написал(а) рецензию19 октября 2019 1:28
Радость поутруПелам Гренвилл Вудхаус

В этот раз во всём виноват Дживс! Как можно было, зная про «везучесть» Бертрама Вустера, везти его в окрестности дома тётушки Агаты, даже, учитывая, что самой тётушки там не было. А уж дальше всё завертелось настолько быстро, что только держись. И Дживс умудрился подставить своего хозяина второй раз с костюмом. Может камердинер решил, что пора устроить встряску молодому хозяину и напомнить, почему стоит опасаться молодых девушек?

Как бы то ни было, книга получилась интересной и с множеством забавных ситуаций. Чего только стоит бойскаут Эдвин. Или методы уговора от Боко и Нобби. Ну и в кои-то веки Бертрам Вустер был признан человеком, который может соображать (и даже оправдывает эти соображения). В общем, рекомендую любителям английского юмора, но осторожнее выбирайте места для купаний и рыбалки.
#ТСР-5