Цитаты из книги Турецкий гамбит - страница 2

добавил цитату19 ноября 2015 1:07

Герб Российской империи, двуглавый орел, превосходным образом отражает всю систему управления в этой стране, где всякое мало-мальски важное дело поручается не одной, а по меньшей мере двум инстанциям, которые мешают друг другу и ни за что не отвечают.

добавила цитату11 ноября 2015 15:02

— Вы просто чудовище! Решается судьба России, гибнут тысячи людей, а он сидит, книжку читает! Это в конце концов безнравственно!
— А смотреть с безопасного расстояния, как люди убивают друг друга, нравственно?

добавила цитату1 января 2015 19:27

.. у Росії криється страшна загроза для цивілізації. У ній нуртують дикі, руйнівні сили, які раніше чи пізніше вихопляться назовні, і тоді світові не буде добра. Це нестабільна, недоладна країна, що всотала все найгірше від Заходу і від Сходу. Росію треба поставити на місце, вкоротити їй руки. Це буде вам же на користь, а Європі дасть можливість і далі розвиватися у потрібному напрямку.

Анвар - ефенді
добавила цитату1 января 2015 19:27

Місія російського народу - захоплення Царгорода й об'єднання слов'ян? Заради чого? Заради того, щоб Романови знову диктували свою волю Європі? Жахлива перспектива!

Анвар - ефенді
добавила цитату30 декабря 2014 0:28

"Війна - жахлива гидь. На ній не буває ні тих, хто правий, ні тих, хто винуватий. А гарні та погані є з обох боків. Тільки гарних зазвичай убивають першими"

Ераст Фандорін
добавила цитату6 ноября 2014 21:02

Британцы настолько ценят человеческую жизнь, что худшим из грехов почитают самоубийство – и за попытку наложить на себя руки карают смертной казнью.

добавила цитату2 апреля 2014 22:29

Если Бог сотворил Адама сначала, а Еву потом, то это свидетельствует вовсе не о том, что мужчины главнее, а о том, что женщины совершенней. Мужчина - пробный образец человека, эскиз, в то время как женщина - окончательно утверждённый вариант, исправленный и дополненный.

добавила цитату5 марта 2014 11:57

Если живёшь в государстве, надобно либо его беречь, либо уж уезжать — иначе получается паразитизм и лакейские пересуды.