Цитаты из книги Моя жизнь, мои достижения - страница 4

добавила цитату6 октября 2023 7:55

Почти все товарные кризисы, которые случились во время войны, были следствием спекуляции или массовой скупки.

добавила цитату6 октября 2023 7:49

Итак, как бы ни были плохи дела, потребитель найдется всегда, были бы цены достаточно низки. Это одно из условий бизнеса.

добавила цитату6 октября 2023 7:44

Успех производства зависит исключительно от искусства производителя служить потребителю, предлагая то, что ему нравится. Ему можно угодить качеством или ценой. Больше всего ему можно угодить высоким качеством и низкими ценами. Тот, кто сможет дать потребителю лучшее качество по наиболее низким ценам, непременно станет во  главе индустрии, неважно какой. Это непреложный закон.

добавила цитату5 октября 2023 20:02

Одно ясно: ни одно предприятие не может нести расходов, превышающих его доходы. Если вода выкачивается из колодца быстрее, чем поступает туда, то он быстро иссякнет и  те, кто черпал из него воду, будут страдать от жажды.

добавила цитату5 октября 2023 8:04

Для большинства строго очерченный круг занятий и однообразие представляют собой жизненную необходимость, иначе они не  смогли бы обеспечить свое существование. Нет ни малейшей надобности привязывать творческого человека к  монотонной работе, так как спрос на  таких людей повсюду велик.

добавила цитату5 октября 2023 7:55

Каждый сам хозяин своего будущего. Слишком много болтают о непризнанных людях.

добавила цитату5 октября 2023 7:51

В бизнесе должностям придают слишком много значения, и страдает от этого сам бизнес. Одно из вредных последствий – постоянное желание обладателей высоких должностей разделить с кем-нибудь свою ответственность. «департаментам», у каждого из  которых свой босс со своей свитой, очень трудно найти ответственного.

добавила цитату5 октября 2023 7:49

Работа, одна лишь работа руководит нами. И это еще одна причина, по которой мы не любим должности. Они влияют на людей поразительным образом, слишком часто превращаясь в повод для безделья или в девиз: «Я так велик, пусть работают ничтожества».