Цитаты из книги Тёмные аллеи - страница 2

добавила цитату15 декабря 2017 23:29

...самая дурная девушка все-таки лучше всякого молодого человека.

Ксения Андреевна, "Смарагд"
добавила цитату11 декабря 2017 1:03

— Если есть будущая жизнь и мы встретимся в ней, я стану там на колени и поцелую твои ноги за все, что ты дала мне на земле.

добавила цитату6 декабря 2017 23:51

Есть нечто совсем особое в теплых и светлых ночах русских уездных городов в конце лета. Какой мир, какое благополучие!

добавила цитату6 декабря 2017 23:51

Да и у меня все умерли; и не только родные, но и многие, многие, с кем я, в дружбе или приятельстве, начинал жизнь; давно ли начинали и они, уверенные, что ей и конца не будет, а все началось, протекло и завершилось на моих глазах, - так быстро и на моих глазах!

добавила цитату6 декабря 2017 23:47

В городе не было нигде ни единого огня, ни одной живой души. Все было немо и просторно, спокойно и печально - печалью русской степной ночи, спящего степного города.

добавила цитату6 декабря 2017 23:42

Я не могу жить без тебя, за одни эти колени, за юбку, за валенки готов отдать жизнь!

"Муза"
добавила цитату6 декабря 2017 20:29

Он искал ее в Геленджике, в Гаграх, в Сочи. На другой день по приезде в Сочи, он купался утром в море, потом брился, надел чистое белье, белоснежный китель, позавтракал в своей гостинице на террасе ресторана, выпил бутылку шампанского, пил кофе с шартрезом, не спеша выкурил сигару. Возвратясь в свой номер, он лег на диван и выстрелил себе в виски из двух револьверов.

"Кавказ"
добавила цитату6 декабря 2017 15:16

Молодость у всякого проходит, а любовь — другое дело.

Надежда, "Темные аллеи"
добавила цитату6 декабря 2017 15:15

— Все проходит, мой друг, — забормотал он. — Любовь, молодость — все, все. История пошлая, обыкновенная. С годами все проходит.

Николай Алексеевич, "Темные аллеи"
добавила цитату9 октября 2015 15:23