Детство

1852
Детство. Отрочество. Юность (1 книга из 3)

Детство – Что может быть интереснее и прекраснее открытия мира детскими глазами? Именно они всегда широко открыты, очень внимательны и на редкость проницательны. Поэтому Лев Толстой взглянул вокруг глазами маленького дворянина Николеньки Иртеньева и еще раз показал чистоту и низменность чувств, искренность и ложь, красоту и уродство…

Купить книгу Детство, Лев Толстой

<p>Так много возникает воспоминаний прошедшего, когда стараешься воскресить в воображении черты любимого существа, что сквозь эти воспоминания, как сквозь слезы, смутно видишь их. Это слезы воображения. </p>
Добавил(а): id416192215
<p>«Мне кажется, что в одной улыбке состоит то, что называют красотою лица: если улыбка прибавляет прелести лицу, то лицо прекрасно; если она не изменяет его, то оно обыкновенно; если она портит его, то оно дурно»</p>
Добавила: Nyut
<p>Страдание людей застенчивых происходит от неизвестности о мнении, которое о них составили; как только мнение это ясно выражено - какое бы оно ни было, - страдание прекращается.</p>
Добавила: lerik-solnce
<p>Только люди, способные любить, могут испытывать и сильные огорчения</p>
Добавила: lerik-solnce
<p>"Холод-отсутствие тепла. Тьма-отсутствие света, зло-отсутствие добра."</p>
Добавил: glaziks