Цитаты из книги Старуха Изергиль - страница 4

добавила цитату1 августа 2014 19:07

- Что сделаю я для людей?! - сильнее грома крикнул Данко.
И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце и высоко поднял его над головой.
Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал, освещенный этим факелом великой любви к людям...

добавила цитату1 августа 2014 19:03

В его глазах было столько тоски, что можно было бы отравить ею всех людей мира.

Старуха Изергиль
добавила цитату23 июня 2014 17:09

В жизни, знаешь ли ты, всегда есть место подвигам. И те, кто не находят их для себя, - те просто лентяи или трусы, или не понимают жизни, потому что, кабы люди понимали жизнь, каждый захотел бы оставить после себя свою тень в ней. И тогда жизнь не пожирала бы людей бесследно...

добавила цитату23 июня 2014 16:44

...никогда не встречалась после с теми, которых когда-то любила. Это нехорошие встречи, всё равно как бы с покойниками.

добавил цитату23 июня 2014 0:43

В жизни всегда есть место подвигу. И те, которые не находят их для себя, – те просто лентяи или трусы или не понимают жизни, потому что, кабы люди понимали жизнь, каждый захотел бы оставить после себя свою тень в ней.

старуха Изергиль
добавил цитату23 июня 2014 0:41

Здоровья всегда хватит на жизнь. Здоровье! Разве ты, имея деньги, не тратил бы их? Здоровье — тоже золото.

старуха Изергиль
добавила цитату1 апреля 2014 19:52

Жизнь - не тающая свеча... Это что-то вроде чудесного факела, который попал человеку в руки на мгновенье, и его нужно заставить пылать ярче

Горький