Цитаты из книги Анна Каренина

добавила цитату5 июня 2022 21:00

Ведь весь этот мир наш - это маленькая плесень, которая наросла на крошечной планете. А мы думаем, что у нас может быть что-нибудь великое, - мысли, дела! Всё это песчикни.

добавила цитату5 июня 2022 20:59

То, что казалось неразрешимым, когда он соужджал, упрекал и ненавидел, стало просто и ясно, когда он прощал и любил.

добавил(а) цитату2 сентября 2020 22:54
добавил(а) цитату2 сентября 2020 22:52

Они говорят: религиозный, нравственный, честный, умный человек; но они не видят, что я видела. Они не знают, как он восемь лет душил мою жизнь, душил все, что было во мне живого, что он ни разу и не подумал о том, что я живая женщина, которой нужна любовь.

добавил(а) цитату21 марта 2020 18:03
добавила цитату20 августа 2019 17:03

Нет таких условий, к которым не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.

добавила цитату19 августа 2019 20:03

Если любишь, то любишь всего человека, какой он есть, а не каким я хочу, чтоб он был.

Долли
добавила цитату11 августа 2019 17:18

- Я слыхала, что женщины любят людей даже за их пороки, - вдруг начала Анна, - но я ненавижу его за его добродетели.

добавила цитату11 августа 2019 17:18

Женщины - это главный камень преткновения в деятельности человека. Трудно любить женщину и делать что-нибудь. Для этого есть одно средство с удобством без помехи любить - это женитьба

добавила цитату19 июля 2019 22:50

Левин улыбнулся. Представление, что жена его не пустит, было ему так приятно, что он готов был навсегда отказаться от удовольствия видеть медведей.

Обложка Анна Каренина

Экранизации

(реж. Кларенс Браун), 1935г.
(реж. Дэвид Блэр), 2000г.
(реж. Рудольф Картье), 1961г.
(реж. Саймон Лэнгтон), 1985г.
(реж. Эдмунд Гулдинг), 1927г.
(реж. Джо Райт), 2012г.
(реж. Сергей Соловьев), 2008г.
(реж. Бернард Роуз), 1997г.
(реж. Маргарита Пилихина), 1974г.
(реж. Александр Зархи), 1967г.
(реж. Жюльен Дювивье), 1948г.
Лучшие книги - Топ 100
54.