Цитаты из книги Анна Каренина - страница 6

добавила цитату27 августа 2015 0:07

Степан Аркадьич не мог вынести без боли в ногах даже короткого молебна и не мог понять, к чему все эти страшные и высокопарные слова о том свете, когда и на этом жить было бы очень весело.

добавила цитату26 августа 2015 23:55

...если уже гордиться породой, то не следует останавливаться на Рюрике и отрекаться от первого родоначальника – обезьяны.

добавила цитату25 августа 2015 11:12

Если добро имеет причину, оно уже не добро; если оно имеет последствия-награду, оно тоже не добро. Стало быть, добро вне цепи причин и следствий.

мысли Левина К.
добавила цитату25 августа 2015 11:10
добавила цитату4 августа 2015 12:54

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Все смешалось в доме Облонских.

добавила цитату20 июля 2015 11:04
добавила цитату20 июля 2015 11:00

Все разнообразие, вся прелесть, вся красота жизни слагается из тени и света.

добавила цитату13 июля 2015 17:48

Притворство в чем бы то ни было может обмануть самого умного,проницательного человека;но самый ограниченный ребенок,как бы оно ни было искусно скрываемо,узнает его и отвращается.

Обложка Анна Каренина

Экранизации

(реж. Кларенс Браун), 1935г.
(реж. Дэвид Блэр), 2000г.
(реж. Рудольф Картье), 1961г.
(реж. Саймон Лэнгтон), 1985г.
(реж. Эдмунд Гулдинг), 1927г.
(реж. Джо Райт), 2012г.
(реж. Сергей Соловьев), 2008г.
(реж. Бернард Роуз), 1997г.
(реж. Маргарита Пилихина), 1974г.
(реж. Александр Зархи), 1967г.
(реж. Жюльен Дювивье), 1948г.
Лучшие книги - Топ 100