Цитаты из книги Анна Каренина - страница 8

добавил цитату10 июня 2015 13:47
добавила цитату6 мая 2015 16:56

На то дан человеку разум, чтобы избавиться от того, что его беспокоит.

Анна Каренина
добавила цитату17 апреля 2015 23:42

Все самые жестокие слова, которые он мог сказать ей, он сказал ей в её воображении, и она не могла простить их ему, как будто он действительно сказал их.

добавил(а) цитату19 марта 2015 9:22

- Неужели вы были влюблены? -сказала Анна Яшвину.
- О Господи! Сколько раз! Но, понимаете, одному можно сесть за карты, но так, чтобы всегда встать, когда придет время свидания. А мне можно заниматься любовью, но так, чтобы вечером не опоздать к партии. Так и устраиваю.

Л. Н. Толстой
добавила цитату15 февраля 2015 20:14

Бог дал день, Бог дал силы. И день и силы посвящены труду, и в нем самом награда.

Константин Левин
добавила цитату2 декабря 2014 15:08

Он часто испытывал, что иногда во время спора поймешь то, что любит противник, и вдруг сам полюбишь это самое и тотчас согласишься, и тогда все доводы отпадают, как ненужные; а иногда испытывал наоборот: выскажешь, наконец, то, что любишь сам и из-за чего придумываешь доводы, и сели случится, что выскажешь это хорошо и искренно, то вдруг противник соглашается и перестает спорить.

добавила цитату1 декабря 2014 12:57

Дело, изволите видеть, в том, что всякий прогресс совершается только властью.

Николай Иванович Свияжский
добавила цитату28 ноября 2014 12:30

Всякий человек, зная до малейших подробностей всю сложность условий, его окружающих, невольно предполагает, что сложность этих условий и трудность их уяснения есть только личная, случайная особенность, и никак не думает, что другие окружены такою же сложностью своих личных условий, как и он сам.

добавила цитату20 ноября 2014 13:13

"Я думаю, что двигатель всех наших действий есть все-таки личное счастье."

Константин Левин
Обложка Анна Каренина

Экранизации

(реж. Кларенс Браун), 1935г.
(реж. Дэвид Блэр), 2000г.
(реж. Рудольф Картье), 1961г.
(реж. Саймон Лэнгтон), 1985г.
(реж. Эдмунд Гулдинг), 1927г.
(реж. Джо Райт), 2012г.
(реж. Сергей Соловьев), 2008г.
(реж. Бернард Роуз), 1997г.
(реж. Маргарита Пилихина), 1974г.
(реж. Александр Зархи), 1967г.
(реж. Жюльен Дювивье), 1948г.
Лучшие книги - Топ 100
64.