Цитаты из книги Доктор Живаго - страница 3

добавила цитату12 ноября 2017 22:30

Она знала, что она женщина славная и самобытная, хорошо сохранившаяся и умная, не плохой человек. Ни одно из этих качеств не встречало признания в этой захолустной дыре, да и нигде, может быть.

добавила цитату12 ноября 2017 22:30

Городской затворник, крепким черным кофе или табаком подхлестывающий упавшие нервы и воображение, ты не знаешь самого могучего наркотика, заключающегося в непритворной нужде и крепком здоровье.

добавила цитату12 ноября 2017 22:29

Сейчас он ничего не боялся, ни жизни ни смерти, все на свете, все вещи были словами его словаря.

добавила цитату12 ноября 2017 22:29

Какая безумная вещь вальс! Кружишься, кружишься, ни о чем не думая. Пока играет музыка, проходит целая вечность, как жизнь в романах. Но едва перестают играть, ощущение скандала, словно тебя облили холодной водой или застали неодетой.

добавила цитату23 декабря 2016 9:46

Кроме того, он снова испытал, до чего неотразима эта отчаянная, сумасшедшая девушка. Сразу было видно, что она не как все. В ней всегда было что-то необыкновенное. Однако как чувствительно и непоправимо, по-видимому, исковеркал он её жизнь! Как она мечется, как все время восстает и бунтует в стремлении переделать судьбу по-своему и начать существовать сызнова.

добавила цитату26 ноября 2016 19:12

Ты спрашиваешь, какая я. Я — надломленная, я с трещиной на всю жизнь.

Лариса Федоровна
добавила цитату22 июля 2016 7:00

"Я думаю, я не любил бы тебя так сильно, если бы тебе не на что было жаловаться и не о чем сожалеть. Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им." - Юрий Живаго.

Борис Пастернак
добавила цитату14 мая 2016 21:48

От войны это все. Перебили на войне весь цвет мужской, и осталась одна гниль никчемная, никудышная.