Цитаты из книги Есть, молиться, любить - страница 5

добавила цитату11 марта 2015 21:07

... никогда нельзя поддаваться истерике, потому что случись так - это может перерасти в привычку и будет повторяться снова и снова. Надо воспитывать в себе силу.

Гуру
добавила цитату10 марта 2015 13:56

В мире хаоса, катастроф и обмана порой можно верить лишь красоте. Художественное совершенство непродажно. Удовольствие нельзя выторговать.

добавила цитату10 марта 2015 13:54

Тебе подарили жизнь, и твой долг (и человеческое право) искать в жизни красоту, пусть даже это всего лишь проблеск.

добавила цитату10 марта 2015 13:51

... лучше небезупречно прожить свою судьбу, чем жить, подражая другим, и достичь в этом деле совершенства.

Бхагавадгита, древнеиндийский текст
добавила цитату10 марта 2015 13:48

Ого-го! Ты - Водолей! У меня столько Водолеев было, что я уж знаю - от них только беды и жди!

Лиз
добавила цитату25 октября 2014 15:10

- ...Мне кажется, что все религии - одно и то же.
- Не все так думают, Кетут. Некоторым нравится спорить о Боге.
- Это лишнее. Вот тебе хорошая идея: когда встретишь человека другой религии и он захочет поспорить о Боге, выслушай все, что он говорит о Боге. Никогда не вступай с ним в спор о Боге. Лучше всего ответить: "Я согласна с тобой". А потом иди домой и молись кому хочешь.

Кетут Лийер и Лиз
добавила цитату19 октября 2014 16:27
добавила цитату19 октября 2014 16:18

В любви не бывает все гладко. Но люди должны хотя бы попытаться любить друг друга. Каждый должен рано или поздно узнать, что такое разбитое сердце. Разбитое сердце - хороший знак. Знак того, что ты хотя бы пытался кого-нибудь полюбить.

бразилец Фелипе