Цитаты из книги Ася

добавила цитату13 апреля 2024 11:51

У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее – и то не день, а мгновенье.

добавила цитату11 августа 2022 13:31

Помните, вы вчера говорили о крыльях?... Крылья у меня выросли - да лететь некуда.

Ася
добавила цитату11 августа 2022 13:30

Я чувствовал себя счастливым... Но отчего я был счастлив? Я ничего не желал, я ни о чем не думал... Я был счастлив.

Господин "Н"
добавила цитату11 августа 2022 13:28

Завтра я буду счастлив! У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее - и то не день - а мгновенье.

Господин "Н"
добавила цитату22 мая 2018 13:12

... во всех ее движениях было что-то неспокойное: этот дичок недавно был привит, это вино еще бродило

Н.
добавила цитату30 марта 2018 22:00

Мне тогда и в голову не приходило, что человек не растение и процветать ему долго нельзя. Молодость ест пряники золоченые, да и думает, что это-то и есть хлеб насущный; а придет время - хлебца напросишься.

добавила цитату27 августа 2017 15:17

Пока мечтаешь о работе, так и паришь орлом; землю, кажется, сдвинул бы с места – а в исполнении тотчас слабеешь и устаешь.

добавила цитату30 апреля 2017 17:18

Заметили ли вы, -- прибавил он, обратясь ко мне, -- вблизи иной вальс никуда не годится -- пошлые, грубые звуки, -- а в отдаленье, -- чудо! так и шевелит в вас все романтические струны.

Гагин