Цитаты из книги Алхимик - страница 2

добавила цитату9 июня 2016 20:23

"Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи."

Алхимик
добавила цитату9 июня 2016 20:21

"Зло не в том, что входит в уста человека, а в том, что выходит из них."

Алхимик
добавила цитату9 июня 2016 20:19

"У каждого свой способ обучения,- подумал он. - Ему не годится мой, а мне - его. Но мы оба отыскиваем Свою Стезю."

добавила цитату9 июня 2016 20:14

"Чем дальше пойдёшь по Своей Стезе, тем сильней она будет определять твою жизнь."

добавила цитату9 июня 2016 20:12

"Когда человек решается на что-то, то словно ныряет в стремительно поток, который унести его туда, где он никогда и не помышлял оказаться."

добавила цитату9 июня 2016 20:08

"Если посулишь то, чем не обладаешь, потеряешь желательно ие обладать."

добавила цитату9 июня 2016 20:06

Каждый человек, вступая в пору юности, знает, какова его Стезя. В эти годы все ясно, все возможно, все под силу, и люди не боятся мечтать о том, чтобы они хотели сделать в жизни. Но потом проходит время, и какие-то таинственные силы, вмешиваясь, стараются доказать, что следовать Своей Стезей невозможно.

добавила цитату9 июня 2016 19:58

"Какую чушь иногда несут люди,- подумал юноша.- Право, лучше уж общаться с бессловесными овцами, которым бы только есть да пить. Или книги читать - они рассказывают невероятные истории, и именно тогда, когда хочется слушать. А вот с людьми хуже: они брякнут что-нибудь, а ты сидишь, не зная, что на это сказать, как продолжить разговор."

добавил(а) цитату2 июня 2016 22:30

Никогда не отказывайся от своей мечты,- говорил Мелхиседек. - Следуй знакам.
Помни: всегда надо точно знать, чего хочешь"

добавил цитату8 апреля 2016 20:22

Если ты чего-нибудь хочешь,то вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание твое сбылось.