Цитаты из книги Алхимик - страница 8

добавила цитату25 августа 2014 14:28
добавила цитату25 августа 2014 14:28

- Все,что существует во Вселенной, развивается, перетекает из одного в другое...если развивается что-то одно, то изменяется и все, что находится вокруг.

добавила цитату25 августа 2014 14:26

Мы никогда не понимаем, какие сокровища перед нами. Знаешь почему? Потому что люди вообще не верят в сокровища.

добавила цитату25 августа 2014 14:24

посреди пустыни или в городе - всегда один человек ждет и ищет другого. И когда их пути сходятся, и прошлое и будущее теряют всякое значение, а существует лишь одна эта минута и невероятная уверенность в том, что все на свете написано одной и той же рукой и она пробуждает в душе любовь и отыскивает душу-близнеца для всякого. А иначе в мечтах рода людского, не было бы ни малейшего смысла.

добавила цитату25 августа 2014 14:20

Когда вокруг тебя одни и те же люди, то вроде бы само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают ее изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть, обижаются. Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.

Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.

добавила цитату3 августа 2014 19:38
добавила цитату3 августа 2014 19:37

И у пастухов, и у моряков, и у коммивояжеров всегда есть один город, где живет та, ради которой можно поступиться радостью свободно бродить по свету.

добавила цитату3 августа 2014 19:36