Цитаты из книги Над пропастью во ржи - страница 3

добавил(а) цитату18 августа 2017 17:05

Лучше бы некоторые вещи не менялись. Хорошо, если б их можно было поставить в застекленную витрину и не трогать. Знаю, что так нельзя, но это-то и плохо.

добавил(а) цитату18 августа 2017 17:05

— Я не в настроении сейчас, — говорю. И на самом деле я был совсем не в настроении. А без настроения ничего делать нельзя.

добавил(а) цитату18 августа 2017 17:05

Вообще я очень необразованный, но читаю много.
Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

добавил(а) цитату18 августа 2017 17:05

А люди всегда думают, что они тебя видят насквозь. Мне-то наплевать, хотя тоска берет, когда тебя поучают — веди себя как взрослый. Иногда я веду себя так, будто я куда старше своих лет, но этого-то люди не замечают. Вообще ни черта они не замечают.

добавил(а) цитату18 августа 2017 17:04

— Но жизнь действительно игра, мой мальчик, и играть надо по правилам.
— Да, сэр. Знаю. Я все это знаю.
Тоже сравнили! Хороша игра! Попадешь в ту партию, где классные игроки, — тогда ладно, куда ни шло, тут действительно игра. А если попасть на д р у г у ю сторону, где одни мазилы, — какая уж тут игра? Ни черта похожего. Никакой игры не выйдет.

добавил(а) цитату18 августа 2017 17:04

Его трагедия была в том, что, когда он пытался вступить в род человеческий, не было там рода человеческого.
У.Фолкнер

P.S. Из книги Джерома Д. Сэлинджера "Над пропастью во ржи"
добавила цитату11 июля 2017 15:31

Понимаешь, я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом - ни души, ни одного взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И мое дело - ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались.

добавила цитату11 июля 2017 15:28

А люди всегда думают, что они тебя видят насквозь. Мне-то наплавать, хотя тоска берёт, когда тебя поучают – веди себя как взрослый. Иногда я веду себя так, будто я куда старше своих лет, но этого-то люди не замечают. Вообще ни черта они не замечают.

Холден Колфилд

По-моему, если тебе не нравится девушка, так нечего с ней валять дурака...
добавила цитату11 июля 2017 15:27

добавила цитату12 июня 2017 17:50