Цитаты из книги Похороните меня за плинтусом - страница 3

добавила цитату20 августа 2014 8:03

Попасть в цепную карусель мне не удалось тоже. По мнению бабушки, я мог выскользнуть из-под ремней и улететь к какой-то матери. К какой, я не понял, но не к своей - это точно.

Павел Санаев. Похороните меня за плинтусом.
добавила цитату2 августа 2014 22:44

Развить самостоятельность возможно только при полной материальной независимости.

П. Санаев "Похороните меня за плинтусом".
добавила цитату2 августа 2014 22:40

За грехи родителей расплачиваются дети.

П. Санаев "Похороните меня за плинтусом".
добавила цитату4 июля 2014 7:14

"Открыв глаза, я ужаснулся своему пробуждению и всеми силами старался поспать ещё, чтобы как можно дольше не начинать этот день, который весь придется прожить только для того, чтобы завтра наступил ещё один точно такой же."

Павел Санаев. Похороните меня за плинтусом.
добавила цитату3 июля 2014 21:10

Счастье не могло стать жизнью. И жизнь никогда не позволила бы счастью заводить свои правила.

добавила цитату20 июня 2014 14:00

Я попрошу маму похоронить меня дома за плинтусом, - придумал я однажды. - Там не будет червей, не будет темноты. Мама будет ходить мимо, я буду смотреть на нее из щели, и мне не будет так страшно, как если бы меня похоронили на кладбище.

добавила цитату25 мая 2014 11:21

Бабушка была моей жизнью, мама - редким праздником. У праздника были свои правила, у жизни - свои.

Саша Савельев
добавила цитату25 мая 2014 8:13

- Так чего. домой?
- Домой,домой, - ответил дедушка и торопливо взялся за пальто. - Спокойной ночи, Лёш. Спасибо.
В дверях дедушка остановился, будто что-то вспомнил, и заговорщицки попросил:
- Там у тебя конфеты на столе были. Дай парочку, бабке возьму.

добавила цитату21 мая 2014 23:20

Он включал мне на магнитофоне Высоцкого. Нравился мне только хриплый голос певеца, который хорошо было ставить прохожим на улицу и совершенно не интересно было слушать самому.

добавила цитату1 мая 2014 21:03

Я все время думал, что день рождения — это такой праздник, а возраст не имеет к нему никакого отношения... Оказалось, наоборот, к дню рождения не имеет никакого отношения праздник.