Цитаты из книги Цветы для Элджернона

добавил цитату29 декабря 2022 19:28

-Почему ты не смотришь на меня? Притворяешься, что я не существую?
- Нет, Чарли, - прошептала она, - я притворяюсь что не существует меня...

добавила цитату22 января 2022 19:27

он сказал мне штоб я успакоился и я испугался потомушто когда так гаварят всегда бывает больно

добавила цитату4 августа 2020 1:25

Я боюсь. Ни жизни, ни смерти, ни пустоты, но открытия того, что меня никогда не было.

добавила цитату10 июля 2020 23:37

Удивительно, как люди высоких моральных принципов и столь же высокой чувствительности, никогда не позволяющие себе воспользоваться преимуществом над человеком, рожденным без рук, ног или глаз, как они легко и бездумно потешаются над человеком, рожденным без разума.

добавила цитату26 ноября 2019 19:48

Почему все твердят мне, что я становлюсь человеком? Я был человеком всегда, даже до того, как меня коснулся нож хирурга.

Чарли Гордон
добавила цитату5 февраля 2019 16:04

Никто не в состоянии предложить нечто совершенно новое, миссис Немур. Каждый исследователь начинает работу на развалинах идей предшественников. Значение имеет только конечный вклад в сумму значений.

Чарли Гордон
добавила цитату14 ноября 2018 14:19

Ты человек которому Господь дал так мало делаешь куда больше чем люди с мозгами которые не знают как ими пользоваться. Я сказал что все мои друзья умные и хорошие. Они любят меня и делают мне только приятное. Тут ей чтото попало в глаз и ей пришлось выбежать в дамскую комнату.

добавила цитату8 апреля 2018 4:01

Что ж, нельзя иметь все и сразу в одной женщине. Весомый аргумент в пользу полигамии.

добавила цитату8 апреля 2018 4:01

Утром когда я проснулся мне паказалось што я уже умный но я ашибся. Каждое утро я так думаю и все время ашибаюсь.

добавила цитату23 марта 2018 10:54

Мне плохо. Это не та болезнь, которую может вылечить врач, она внутри, у меня в груди. Там все пусто, как будто мне вырвали сердце. Случившееся слишком важно, что бы умолчать о нём. Сегодня мне в первый раз не захотелось идти на работу. И я не пошёл.