Три товарища - отзывы о книге - страница 2

написала отзыв9 апреля 2014 9:37
Три товарища

-Уж если ты такой практичный,- сказал я, - расскажи мне, чем можно занять женщину, когда она подолгу сидит одна.
- Ты. право, чудак, Роберт! Нужен ребенок или собака!...

написал отзыв19 июня 2014 11:53
Три товарища

Любовь, ревность, смерть, жестокость внешнего мира и алкоголь. Полный комплект Ремарка.

написала отзыв24 марта 2014 8:00
Три товарища

Если человек чего-то стоит, значит, он уже как бы памятник самому себе

написал отзыв19 июня 2014 12:03
Три товарища

Роман после себя оставил комок в горле. Он просто превосходен.

написала отзыв10 июля 2018 22:34
Три товарища

Завершающая книга трилогии "Три товарища", по моему мнению, отличается от первых книг. Тут нет чувства войны, она проходит как бы "фоном". Есть замечательных три друга, которые никогда не бросят в беде. Очень красивая история любви, правда с печальным концом, но это один из основных мотивов произведения. Я бы сказала дружба и любовь.
Рекомендую к прочтению эту книгу, поможет раскрыть именно эти 2 аспекта.

написала отзыв22 марта 2014 11:10
Три товарища

Лично на меня, книга не произвела особого впечатления. Скучное развитие событий, монотонность и другие качества написания этой книги навели на меня грустные размышления,и особого удовольствия от этого "шедевра" я не получила. Увы, зря тратила свободное время.

написал(а) отзыв8 ноября 2014 11:31
Три товарища

Наверное,буду одной из тех немногих,кому книга не оставила "положительный отпечаток".Безусловно,в книге раскрываются проблемы человечества ,книга полна цитат(некоторые я записала),но все же как-то скучновато,уж простите меня за такое слово.История жизни,были кульминации,но они не потрясли меня.

написала отзыв12 августа 2015 1:11
Три товарища

Уже давненько сложилось у меня отнюдь не самое лучшее мнение о романах, даже о таких нашумевших, как, например, "Три товарища". Поэтому за чтение принималась с некой опаской, мечтая, чтобы данное произведение не оказалось очередной бессмысленной любовной ерундой.
Как же я была удивлена. Приятно удивлена. Это одна из тех самых малочисленных книг, которые затягивают тебя с самой первой строчки, первого предложения. Еще одним из достоинств этой книги является прекрасный сюжет. Только ты начинаешь думать, что "вот оно, наконец-то у главных героев все замечательно", как что-то случается и снова возвращает пару к началу. Из-за такого скачкообразного развития событий, эту историю раз в десять интереснее читать, чем обычные романы.

написала отзыв10 ноября 2016 15:08
Три товарища

Не каждый способен любить до самой смерти, и не важно чьей. Книга очень понравилась в особенности если читать её после "На западном фронте без перемен" и "Возвращения". Правда мне не понравился конец, но это жизнь. С ней не спорят.