Цитаты из книги Три товарища - страница 14

добавила цитату3 августа 2015 17:16
добавила цитату3 августа 2015 16:54

...близость двоих имеет свои пределы и что нужно как можно чаще разлучаться, чтобы радоваться новым встречам. Потому что счастье быть вместе по-настоящему испытывает лишь тот, кто подолгу оставался один.

добавила цитату3 августа 2015 16:42

Конец может быть хорошим только в том случае, если до него все было плохо.

Локамп
добавила цитату3 августа 2015 16:24

Таким, как мы, ночью нечего искать у природы. Ночью она хочет побыть одна. Крестьянин или рыбак - это еще дело другое, а у нас, горожан, все инстинкты давно отмерли.

Фердинанд Грау
добавила цитату31 июля 2015 20:13

Ты хочешь сказать, как быть, если наломал при этом дровишки? Только не извиняться, детка. Вообще никаких слов. Послать цветы. Без записки. Одни цветы. Они все покрывают. Даже могилы.

Готфрид Ленц
добавила цитату31 июля 2015 20:13

Ах, как было бы славно затеять сейчас легкий, игривый разговор - настоящий, который приходит в голову, уже когда остаешься один.

добавила цитату31 июля 2015 16:40

У нее было два дружка. Один любил ее и приносил ей цветы, другого любила она и давала ему деньги.