Цитаты из книги Три товарища - страница 17

добавила цитату17 июля 2015 18:24

Жизнь - это болезнь, и смерть начинается с самого рождения. В каждом дыхании, в каждом ударе сердца уже заключено немного умирания - все это толчки, приближающие нас к концу.

Готтфрид
добавила цитату15 июля 2015 11:53

Порядочный человек всегда становится меланхоличным, когда наступает вечер.

добавила цитату12 июля 2015 1:21

— Хотите яблоко? Яблоки продлевают жизнь!
— Нет, спасибо.
— А сигару?
— Они тоже продлевают жизнь?
— Нет, они укорачивают ее. Потом это уравновешивается яблоками.

добавила цитату11 июля 2015 0:19

А ведь, собственно говоря, очень стыдно ходить по земле и почти ничего не знать о ней. Даже нескольких названий цветов и тех не знаешь.

добавила цитату10 июля 2015 12:20

Работа - мрачная одержимость. Мы предаемся труду с вечной иллюзией, будто со временем все станет иным. Никогда ничто не изменится. И что только люди делают из своей жизни, - просто смешно!

добавила цитату10 июля 2015 12:18

Вы не успели заметить, что мы живем в эпоху полного саморастерзания? Многое, что можно было бы сделать, мы не делаем, сами не зная почему. Работа стала делом чудовищной важности: так много людей в наши дни лишены ее, что мысли о ней заслоняют все остальное.

добавила цитату10 июля 2015 12:12

Человек всегда велик в намерениях. Но не в их исполнении. В этом и состоит его очарование.

добавила цитату6 июля 2015 9:44

Такт - это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.