Цитаты из книги Три товарища - страница 29

добавила цитату16 января 2015 19:35

- Диковинно! - сказал немного погодя Ленц. - Почему это устанавливают памятники разным людям, а почему бы не поставить памятник луне или цветущему дереву?

добавила цитату8 января 2015 19:21

Снова появился кто-то,кому она сможет отдавать свои деньги,чтобы он их пропивал,а потом ещё и бил ее в придачу.Роза была счастлива.

Роберт Локамп
добавила цитату3 января 2015 23:55

Чем меньше человек заботится о своем душевном состоянии, тем больше он стоит.

Ленц
добавила цитату3 января 2015 23:54

Только не принимать ничего близко к сердцу, - говорил Кестер, - Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего.

Кестер
добавила цитату30 декабря 2014 13:26

Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать. От этого можно сойти с ума.

добавила цитату30 декабря 2014 13:17

- Нет у меня никакого горя, одна головная боль.
- Это болезнь нашего времени. И лучшее средство от неё - родиться без головы.

добавила цитату30 декабря 2014 13:04

Ты, конечно, понимаешь, о чем речь. О простой душе, еще не изъеденной скепсисом и этакой сверхинтеллектуальностью. Парфисаль был глуп. Будь он поумнее - никогда не стал бы завоевывать чашу святого Грааля. В жизни побеждает только глупец. А умному везде чудятся одни лишь препятствия, и, не успев что-то начать, он уже потерял уверенность в себе.

добавила цитату29 декабря 2014 17:42

"Как это странно: люди находят подлинно свежие и образные выражения только когда ругаются. Вечными и неизменными остаются слова любви, но как пестра и разнообразна шкала ругательств!"

Локамп
добавила цитату29 декабря 2014 17:40

"Работа - мрачная одержимость. Мы предаемся труду с вечной иллюзией, будто со временем все станет иным"

Жаффе
добавила цитату29 декабря 2014 17:38