Цитаты из книги Три товарища - страница 33

добавила цитату1 сентября 2014 14:52

Все-таки странно, почему принято ставить памятники всевозможным людям?.. А почему бы не поставить памятник луне или дереву в цвету?

добавила цитату1 сентября 2014 14:50

Ты хочешь знать, как быть, если сделал что-то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы.

добавила цитату1 сентября 2014 14:44

Ведь любовь - это же сплошной обман. Чудесный обман со стороны матушки-природы. Взгляни на это сливовое дерево! И оно сейчас обманывает тебя: выглядит куда красивее, чем окажется потом. Было бы просто ужасно, если бы любовь имела хоть какое-то отношение к правде.

добавила цитату1 сентября 2014 14:40

Я понимал, что слова мои - неправда, что они перешли в фантазию и ложь, но это меня не тревожило, ибо правда была бесцветной, она никого не утешала, а истинной жизнью были только чувства и отблески мечты.....

добавила цитату1 сентября 2014 14:31

Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни же подобные качества, пока они кому-то нужны, используются до конца, а потом на них просто плюют.

Робби
добавила цитату1 сентября 2014 14:25

Ты только никого не подпускай к себе близко, а подпустишь - захочешь удержать. А удержать ничего нельзя...

Кестер
добавила цитату1 сентября 2014 14:23
добавила цитату29 августа 2014 23:40

До чего же теперешние молодые люди все странные. Прошлое вы ненавидите, настоящее презираете, а будущее вам безразлично.