Цитаты из книги Три товарища - страница 37

добавила цитату19 июня 2014 11:24
добавила цитату19 июня 2014 11:23
добавила цитату19 июня 2014 11:21

Ежевечерне он молился Казанской Богоматери, испрашивая у нее должность администратора в каком-нибудь отеле средней руки, а после напивался и плакал.

добавил цитату18 июня 2014 20:48

Порядочный человек всегда становится меланхоличным, когда наступает вечер. Других особых причин не требуется.

добавил цитату18 июня 2014 20:47

Свежие розы в воскресенье, да ещё в этакую рань, несомненно пахнут воровством.

добавил цитату18 июня 2014 20:46
добавила цитату18 июня 2014 20:25

И когда мне становится очень тоскливо и я уже ничего больше не понимаю, тогда я говорю себе, что уж лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть

добавил цитату15 июня 2014 21:08

И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить.

добавила цитату4 июня 2014 20:36