Цитаты из книги Три товарища - страница 49

добавила цитату24 марта 2014 7:59

Время от времени вдруг накатывало прошлое и впивалось в меня мёртвыми глазами. Но для таких случаев существовала водка

добавила цитату23 марта 2014 10:52
добавила цитату20 марта 2014 9:52

Мне всегда было противно, когда смешивали разные вещи, я ненавидел это телячье тяготение друг к другу, когда вокруг властно утверждалась красота и мощь великого произведения искусства, я ненавидел маслянистые расплывчатые взгляды влюбленных, эти туповато-блаженные прижимания, это непристойное баранье счастье, которое никогда не может выйти за собственные пределы, я ненавидел эту болтовню о слиянии воедино влюбленных душ, ибо считал, что в любви нельзя до конца слиться друг с другом и надо возможно чаще разлучаться, чтобы ценить новые встречи.

Роберт Локамп
добавила цитату20 марта 2014 9:52

Я любил смотреть, как Пат одевается. Никогда еще я не чувствовал с такой силой вечную, непостижимую тайну женщины, как в минуты, когда она тихо двигалась перед зеркалом, задумчиво гляделась в него, полностью растворялась в себе, уходя в подсознательное, необъяснимое самоощущение своего пола. Я не представлял себе, чтобы женщина могла одеваться болтая и смеясь; а если она это делала, значит, ей недоставало таинственности и неизъяснимого очарования вечно ускользающей прелести.

Роберт Локамп
добавил(а) цитату18 марта 2014 21:21
добавил(а) цитату17 марта 2014 20:08
добавила цитату16 марта 2014 23:32

До чего же теперешние молодые люди все странные. Прошлое вы ненавидите, настоящее презираете, а будущее вам безразлично. Вряд ли это приведет к хорошему концу.