Цитаты из книги Одиннадцать минут - страница 2

добавила цитату23 июля 2016 12:57

Вспомни, Мария, на что похож наш мир, - и ты поймёшь: один счастливый день -это почти чудо.

Мария
добавила цитату18 марта 2016 10:15

Кто-то писал, что время не меняет человека, мудрость не меняет человека, и единственное, что может перестроить строй его мыслей и чувств, - это любовь. Какая чушь! Тот, кто написал это, не видел оборотную сторону медали.

Мария. Пауло Коэльо
добавила цитату18 марта 2016 10:12

...мечта - штука очень удобная, потому что мы вовсе не обязаны осуществлять то, о чем мечтаем.

Пауло Коэльо
добавила цитату18 марта 2016 10:11

И как живется на свете некрасивым женщинам? Эти дурнушки несравненно меньше ценили перепадавшие им крохи любви, молча страдали, когда оказывались отвергнутыми и старались смотреть в будущее, находя что-то еще помимо необходимости краситься и наряжаться, чтобы кому-то там понравиться. Они были куда более независимы и жили в ладу с самими собой, хотя мир должен был им казаться совершенно невыносимым

Пауло Коэльо
добавила цитату18 марта 2016 10:06

Жизнь очень стремительна: в одно мгновение падаем мы с небес в самую преисподнюю.

Мария. Пауло Коэльо
добавила цитату18 марта 2016 10:05

...острее ощущала она любовь не в присутствии предмета своей любви, а когда его не было рядом - вот тогда начинала она скучать по нему, воображая, о чем будут они говорить при встрече, припоминая в мельчайших подробностях каждое мгновение, проведенное вместе, пытаясь понять, так ли она поступила, то ли сказала.

Мария
добавила цитату5 ноября 2015 16:45

Великая цель всякого человеческого существа – осознать любовь. Любовь – не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой.

добавила цитату5 ноября 2015 16:44

Никто не владеет ничем, все на свете призрачно и зыбко – и это касается и материальных благ, и духовных ценностей. Человек, которому случалось терять то, что, как ему казалось, будет принадлежать ему вечно (а со мной такое бывало часто), в конце концов усваивает, что ему не принадлежит ничего.

добавила цитату11 октября 2015 11:16

Казалось, что мучения, которые они причиняют друг другу, совершенно необходимы для их совместной жизни и составляют ее фундамент.

добавила цитату22 февраля 2015 14:26

Потеря тех, в кого я влюблялась, прежде ранила мне душу. Теперь я убеждена: никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.

Мария.Пауло Коэльо.