Цитаты из книги Одиннадцать минут - страница 3

добавила цитату22 февраля 2015 14:25

Все женщины уверены, что мужчине не нужно ничего, кроме этих одиннадцати минут чистого секса, и за них он выкладывает огромные деньги. Но это не так: мужчина, в сущности, ничем не отличается от женщины: ему тоже нужно встретить кого-то и обрести смысл жизни.

Пауло Коэльо
добавила цитату22 февраля 2015 14:25

добавила цитату17 сентября 2014 16:07

Да, я люблю тебя, как никогда никого не любила, — и потому покидаю тебя навсегда, ибо если сон станет явью, то желание обладать тобой, стремление к тому, чтобы твоя жизнь стала моей... все это в конце концов неминуемо превратит любовь в рабство.

добавила цитату17 сентября 2014 16:05
добавила цитату17 сентября 2014 16:04

Я долго думала и поняла, что в то кафе зашла не случайно – самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки.

добавила цитату17 сентября 2014 16:02

Мне достаточно любить его, мысленно быть с ним рядом и украшать этот прекрасный город его лаской, его словами, отзвуком его шагов...

добавила цитату17 сентября 2014 16:01

Самое глубокое, самое искреннее желание — это желание быть кому-нибудь близким. Дальше уже — реакции: мужчина и женщина вступают в игру, но то, что предшествует этому, — взаимное притяжение, — объяснить невозможно. Это — желание в своем самом чистом виде.

добавила цитату17 сентября 2014 16:00

Вот она, истинная свобода – обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.

добавила цитату17 сентября 2014 16:00

Каждый из нас ответствен за чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не имеем права.